9 украшений для электрогирлянд своими руками

Как вы имели возможность убедиться в посте «Светящиеся гирлянды: интересные способы декора» у этих чудесных огоньков большой потенциал в украшении дома. Но обычные гирлянды можно сделать гораздо лучше, если дополнительно украсить. Если обобщить, есть два способа: надеть что-нибудь на каждую лампочку или добавить декоративных элементов на провод гирлянды. Впереди вас ждут несложные мастер-классы, которые помогут преобразить гирлянду согласно вашему настроению или стилю интерьера.

Шарики для пинг-понга

Очаровательная гирлянда с мягко светящимися шариками делается с помощью мячиков для пинг-понга. Запаситесь количеством, равным лампочкам на гирлянде, проделайте в них дырочки и наденьте на лампочки. Светодиодная гирлянда, которая не нагревается, будет здесь самым разумным решением. Отлично смотрятся и белые огоньки, и разноцветные.

Цветы из формочек для кексов

Очень нежный вариант — цветочная гирлянда из бумажных формочек для выпечки. Чтобы было проще делать цветы симметричными, сложите их перед вырезанием. Можно сделать и зимний вариант из белых формочек, вырезав из них снежинки.

Морское настроение

Просто украсив гирлянду морской веревкой, вы получите уникальный элемент декора для морского стиля. Как бонус — с помощью веревки можно спрятать провод, чтобы электрогирлянда смотрелась изящнее.

Шарики из ниток

Создание этой гирлянды потребует довольно много времени, но эффект превосходный. Вам понадобится много маленьких надувных шаров, нитки и клей ПВА. Шарики оплетаются ниткой, смоченной в клее, а потом лопаются и достаются через отверстие, когда нитка засыхает. В то же отверстие продевается лампочка. Гирлянда выглядит теплой и уютной, а переплетение ниток отбрасывает интересные тени. Попробуйте сделать такие, взяв бечевку вместо ниток, как мы рассказывали в посте «10 DIY идей декора бечевкой».

Шарики из ротанга

Эта гирлянда идейно похожа на предыдущую, но делается проще: такие шарики продаются во флористических магазинах. Свет от ротанговых шариков не такой мягкий, и выглядят они более ярко и декоративно.

Изящные бантики

Легкое и романтичное настроение создаст гирлянда с бантиками из органзы или кружева. Просто разрежьте ткань на ленточки и завяжите пушистые бантики вокруг каждой лампочки. Можно сочетать оба типа ткани, так получится еще интереснее.

Немного оригами

Подойдут для украшения гирлянды, особенно светодиодной, различные поделки из бумаги. От самых простых, например, снежинок, до сложных оригами. Попробуйте сложить эти симпатичные японские фонарики (схема на последнем фото) или воспользуйтесь нашим мастер-классом.

Одноразовые стаканчики

Одноразовые стаканчики похожи на мини-абажуры. Именно поэтому из них получается отличная основа для декора гирлянды. Лучше брать бумажные стаканчики для кофе, а не пластиковые. Вариантов декора множество: можно оклеить цветной бумагой, покрасить или расписать, можно украсить лентами или обмотать жгутом.

Гирлянда с фотографиями

Интересная альтернатива размещению фоторамок на стенах. Сочетание гирлянды и фотографий или открыток выглядит волшебно, при этом не так портятся стены, фотографии всегда достаточно освещены и удобно держатся на проводе между лампочками.

Фотографии: homesthetics.net, architecturendesign.net, self.com, hannahhoijar.com, topinspired.com, pathhomeschool.com, apartmenttherapy.com

У наших друзей вы можете приобрести светодиодные гирлянды оптом.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"