новогодний венок своими руками мастер класс

DIY: новогодний венок своими руками

Судя по тому, как стремительно падает снег за окном и температура на градуснике, новый год к нам действительно мчится. Мы с вами все же не медведи, и не кролики, и даже не датские муми-тролли: в зимнюю спячку впадать нам не положено, а положено, раз такое дело, украшать поскорее свое жилище и запасаться подарками. Именно поэтому в своем сегодняшнем мастер-классе я хочу вам рассказать, как сделать новогодний венок своими руками.

Новогодний венок своими руками - вам понадобится:

  • апельсин;
  • палочки корицы;
  • искусственная елочная гирлянда (можно взять и веточки настоящей ели);
  • веревка или шпагат;
  • немного шишек;
  • хороший клей;
  • ветки дикого винограда или проволока для основы.
новогодний венок своими руками мастер класс

Шаг 1

Подготовка: сперва необходимо запастись сушеными апельсиновыми дольками. Для этого нарезаем апельсин желательно настолько тонко, на сколько это возможно. Дольки я предлагаю сушить в духовке при температуре 60 градусов. Для полной готовности достаточно подержать их там по 90 минут с каждой стороны. Некоторые сушат и на батарее, но скажу, что однажды моя такая попытка успехом не увенчалась: очень скоро апельсин стал дурно пахнуть, а до конца так и не просох. А вот если сушить цитрусовые в духовке и добавить к ним немного пряностей (например, гвоздики), то дом гарантированно наполнится приятным ароматом.

 

Шаг 2

Основа для венка: учитывая то, что в данном случае для создания объема мы берем елочную гирлянду, в принципе не обязательно плести круг из виноградных веток. Вы можете взять просто толстую проволоку и скрутить ее в несколько слоев, однако тогда елку нужно будет проложить по всему периметру.

Если же вам посчастливилось иметь плети дикого винограда, то аккуратно сверните их, параллельно подвязывая кусочками шпагата, чтобы удержать форму.

Шаг 3 

Первый этап декора: берем нашу елочную гирлянду и отрезаем необходимую длину. В случае, если венок проволочный, то на полный оборот, если из веток (как у меня), то только на половину (все же сами виноградные плети настолько красивы, что не хочется их совсем перекрывать). Затем привязываем елку к основе в нескольких местах. 

новогодний венок своими руками мастер класс

Шаг 4

Второй этап декора: приклеиваем шишки и апельсиновые дольки, привязываем палочки корицы. Кстати, если у вас есть немного блесток или золотая краска в баллончике, — будет несказанно здорово покрыть этим шишки. И еще кое-что: на апельсины я нанесла лак, чтобы они не тускнели и не темнели со временем. 

новогодний венок своими руками мастер класс
новогодний венок своими руками мастер класс

Праздничное настроение в дом нужно принести — редко, когда оно заходит само по себе. Варенье, корица, апельсины, елка — лучшие спутники нового года!

новогодний венок своими руками мастер класс

Дайджест Квартблога

Новогодний декор в эко-стиле своими руками - Как создать своими руками симпатичные праздничные украшения из экологичных материалов

14 мастер-классов по новогоднему декору: своими руками, из подручных средств, стильно - Новогодний декор разной сложности и на любой вкус.

Квартблог ЛАЙВ: мастер-класс «Новогодний декор стола» - Приглашаем взять урок декорирования у профессионального дизайнера Татьяны Ефимчук.

Новогодний декор в домах знаменитостей - Мы покажем, как украшают свои дома к праздникам отечественные и зарубежные знаменитости.

Мастер-класс от флориста: новогодний венок из натуральной ели - Мы побывали на мастер-классе у профессионального флориста и расскажем вам все тонкости изготовления елового венка: начиная с того, где купить материалы, заканчивая проверкой изделия на прочность.

Фото: Воинова Нина

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"