Декор из ниток: 7 DIY идей

Декор для дома, сделанный своими руками, — это всегда красиво, уютно и довольно бюджетно. А вы знаете, что нитками можно не только шить или вязать? Оказывается, из них можно сделать оригинальные поделки для дома, которые не требуют особых навыков декорирования и больших затрат. Если у вас давно лежат без дела несколько клубков разноцветных ниток, воспользуйтесь этими вдохновляющими идеями.

1. Шары из ниток и воздушных шаров

Легкие и воздушные шары из ниток смогут украсить любой интерьер. Сделать их довольно просто: нужно намотать нити, промазанные клеем, на воздушный шар, затем высушить нитки, проколоть шар и аккуратно убрать его. Чтобы быстро научиться делать такие стильные интерьерные шары, посмотрите пошаговый мастер-класс на видео.

       

2. Панно из ниток и гвоздей

Еще одна интересная идея — изящное панно из ниток, натянутых на небольшие гвозди. Посмотрите пошаговые фото или видео с мастер-классом, и вы сможете самостоятельно смастерить такое панно из наиболее доступных материалов. 

       

3. Декор из помпонов

Помпоны из ниток очень просты в изготовлении, из них можно сделать забавные и уютные элементы декора. Посмотрите на эти фотографии — наверняка вам захочется привнести в свой интерьер немного мягких и пушистых помпонов...

 

4. Вазы из бутылок

С помошью ниток можно также создать оригинальные вазы.  Для этого вам понадобится стеклянная бутылка (или банка), цветные нитки и клей ПВА. Нанесите клей на поверхность бутылки, а затем как можно туже наматывайте пряжу на бутылку так, чтобы между нитками не оставалось просветов. Просто и красиво!

5. Буквы из ниток

Чтобы сделать яркие интерьерные буквы из ниток вам понадобится плотный картон, ножницы и нитки разных оттенков. Эти буквы можно также украсить декоративными бусинами, пуговицами или цветами. Разноцветными буквами в доме можно украсить комод, подоконник, полку или диван.

6. Настенный декор из ниток

С помощью ниток можно также сделать нарядный декор для стен. В плане формы и исполнения — здесь простор для творчества и фантазии! Например, хорошая идея — намотать разноцветные нитки на обычные пяльца для вышивки.

Или привязать разноцветные нити различной длины на медную трубку. Посмотрите, как просто смастерить такой аксессуар своими руками — получается очень стильно! 

7. Плетеная мандала из ниток

Мандала — сакральный геометрический символ, используемый при медитациях в буддизме, который прекрасно смотрится в интерьере в качестве декора.

 

Чтобы сплести такую мандалу вам понадобятся 8 одинаковых палочек, разноцветные нитки и ножницы. Существует несколько способов плетения мандалы, самый простой способ — на пошаговом фото внизу.

 

Рекомендуем почитать:

Простые панно своими руками: 7 мастер-классов

10 DIY идей декора бечевкой

Фотографии: decorin.me, svadbalist.ru, etsy.com, pinterest.com, idesign.today

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"