Декоративные подушки: 10 DIY

Текстильные украшения для дома не теряют своей актуальности, а лишь слегка изменяются в зависимости от актуальных модных тенденций. Поэтому, как и много лет назад, создание текстильного декора своими руками — чудесная идея для творчества, которая привнесет в жилище нотку оригинальности и неповторимого тепла и уюта. Мы подобрали несколько мастер-классов разной сложности, которые научат делать собственными руками восхитительно красивые и очень забавные декоративные подушки на любой вкус.

Подушка-цветок

Чтобы создать такую красоту, придется постараться, однако великолепный результат оправдывает потраченные усилия! Следуя подробным рекомендациям автора идеи, с задачей справится даже новичок в рукоделии, имея подходящую белую ткань, замок-«молнию», швейную машинку, сантиметр, белые нитки, иголку и булавки.

Круглая подушка

Этот простой мастер-класс научит делать забавные круглые подушки, похожие на тюрбан восточного визиря из сказки про Шахерезаду. Несмотря на роскошный вид, сделать такую подушку совсем несложно: для этого понадобится большой кусок ткани, синтепон для наполнения и швейная машинка.

Подушка с помпонами

Многие из нас в детстве умели делать пушистые помпоны из мягких шерстяных ниток. Вспомнив эту незатейливую технологию, можно сделать вот такую оригинальную и очень красивую подушку, следуя подробной инструкции из этого мастер-класса.

Подушка с павлиньим узором

 

 

 

Яркую нарядную подушку с узором из павлиньих перьев тоже можно создать своими руками, внимательно следуя инструкции из этого мастер-класса.

Подушка с ушками

Такая милая подушечка с кроличьими ушками великолепно оживит интерьер детской. Подробности по ее изготовлению вы найдете в этой фотоинструкции.

Подушка с треугольниками

Совсем несложно сделать такую оригинальную подушку, декорированную в беспроигрышной черно-белой гамме, при помощи краски для ткани, губки, ножниц и кисточки. Все подробности этого оригинального мастер-класса вы можете найти здесь.

Подушки с надписями

Тепла и душевности в интерьер, несомненно, добавят подушки с милыми и забавными надписями. Целых три инструкции, как нанести надписи на подушку, вы найдете в этом замечательном мастер-классе.

Подушка с декоративной тесьмой

Для украшения подушки этим простым и оригинальным способом вам понадобится лишь нарядная тесьма и клеевой пистолет. Пошаговая инструкция подробно описана здесь.

Подушки с термонаклейками

Используя специальные термонаклейки для ткани можно оригинально украсить подушки в самых разных стилях. Например, как в этом красивом мастер-классе по созданию подушек с благородными силуэтами для классического интерьера.

Подушка-«кактус»

Оказывается, такую трогательную и очень необычную подушку совсем несложно сшить на машинке собственными руками. Подробная инструкция приводится в этом мастер-классе.

Фотографии: lindapendantedreams.blogspot.com, mellysews.com, livingwithpunks.com, fabyoubliss.com, livemaster.ru, hellolidy.com, brit.co, iheartnaptime.net, dearlillieblog.blogspot.ru, thecraftedsparrow.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"