Доброе утро: 5 правил красивого завтрака

Современный ритм жизни диктует свои правила, и зачастую наше утро проходит так сумбурно, что мы не успеваем в полной мере насладиться первым и важным приемом пищи. А ведь от того, какой тон задан утром, зависит не только настроение, но и успешность предстоящих дел. Так почему бы не внести в свое расписание маленький ритуал, который поможет ощутить всю прелесть размеренной жизни, а также правильно настроиться на весь день? Мы собрали для вас красивые, но невероятно быстрые и легко реализуемые решения для сервировки стола к завтраку.

1. Правильные формы

Даже самая обычная яичница способна превратиться в нарядное изысканное блюдо при помощи всего нескольких формочек в виде сердечек или цветочков. Подобный ход работает и с бутербродами, так что не упустите шанс сделать будничный завтрак поистине приятным воспоминанием об утре.

2. Живые цветы 

Независимо от того, что именно вы планируете подавать на завтрак, цветы – это «must» для композиции любого стола. Ароматные свежесрезанные розы, охапка полевых ромашек или веточки нежной гортензии – не важно, каким будет букет, вы в любом случае не прогадаете.

3. Красивый текстиль 

Утреннюю трапезу сложно представить без милого текстиля. Так что советуем забыть про бумажные салфетки за столом и заранее завернуть приборы в тканевые, перевязав их искрящимися золотыми ленточками.

4. Игривое настроение

Согласитесь, трудно не зарядиться на весь день позитивом, когда тебе за завтраком кокетливо «подмигивают» то заварочный чайник, то милая кружка. А чего только стоит чарующая магия еле уловимых сердечек «зефирной» чашки. К чему мы клоним? Да к тому, что лишь незаурядная посуда способна создать желанную атмосферу.

5. Приятные мелочи

Вкусным и, главное, здоровым дополнением к завтраку станут полезные снеки в изящных миниатюрных пиалах. В качестве вишенки на торте могут выступить приятные записочки с пожеланиями хорошего дня или даже признанием в любви. Казалось бы, сущий пустяк, но он обязательно вызовет улыбку и прилив нежности у близких людей.

Обратили внимание на чудесную посуду, которая так фотогенично смотрится в кадре? Мы разыграем ее на субботнем мастер-классе «Как фотографировать профессионально на обычный смартфон: мастер-класс и практика», на котором обучим вас всем тонкостям съемки в формате flat lay. Обязательно приходите!

Фотографии: missetoilerussia.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"