Дом фотографа в стиле ретро 111 м²

В доме фотографа Тайер Гауди в Сан-Франциско царит расслабленная, уютная обстановка, на которую хозяйку вдохновила умиротворенная атмосфера леса и морского побережья. Тайер живет в квартире площадью 111 м² в районе Бернал Хилл в Сан-Франциско. Недавно к ней переехал ее молодой человек Скотт, который привнес несколько новых элементов в интерьер.

Источником вдохновения для хозяйки стал скандинавский стиль, а также картины с изображением леса и пляжа, которые можно увидеть на стенах дома. Ей хотелось создать современный, простой интерьер и в то же время оставить пространство для развлечения и своих любимых вещей.

Тайер коллекционирует керамику и фотографии океана. На книжном стеллаже в гостиной выставлены разноцветные вазы и посуда, привезенные из разных частей света, а над камином висит огромный снимок, сделанный хозяйкой на одном из островов около Лонг-Айленда.

На первый взгляд интерьер гостиной выглядит очень просто, но если присмотреться, то можно обнаружить, что в комнате много необычных деталей: забавный вигвам для кошки рядом с камином, стопка книг в самом камине, яркий винтажный стул с клетчатой подушкой и множество разнообразных суккулентов.

Столовую отделяют от гостиной белые книжные полки, на которых стоят старые пластинки, аквариумы с растениями и красиво разложенные природные материалы.

В центре столовой — винтажный плетеный стол с двумя скамейками. На стене висят постеры, которые молодой человек Тайер, Скотт, привез из путешествий по Китаю и Японии.

Рядом со столовой — небольшая кухня, оформленная в светлых тонах. Как и во всем доме, в комнате много свежих цветов и деталей из дерева.

Все жилые комнаты расположены в другой части дома. В гостевой спальне — минимальное количество вещей, тем не менее, комната выглядит очень изящно. Помимо кровати, в спальне есть рабочий стол, комод и вешалка для одежды.

По соседству с гостевой спальней — яркий офис хозяйки.

В офисе есть все необходимое для активной деятельности: разноцветная мебель, вдохновляющая на энергичную работу, канцелярские принадлежности, а для особенно важных проектов — мини-бар на комоде у стены.

В интерьере хозяйской спальни, как и во всем доме, присутствуют три главных элемента: винтажная деревянная мебель, светлая палитра красок и картина океана на стене.

Помимо небольшой кладовки рядом с кроватью, которая спрятана за занавеской, в комнате стоит два комода — в них можно хранить одежду, украшения и прочие вещи.

Ванную хозяева купили в антикварном магазине.

На заднем дворе висят два гамака, в которых можно поваляться с книжкой или подремать в хорошую погоду.

Еще больше деталей этого чудесного дома — на фото ниже.

Фотографии и информация с сайта apartmenttherapy.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"