Домашний офис на двоих: 7 идей

Когда мы с мужем оба начали работать дома, у нас остро встал вопрос: где разместить сразу два рабочих стола в интерьере? Поначалу у нас было так: у мужа письменный стол с компьютером, а у меня — ноутбук, с которым я перемещалась по квартире то к журнальному столику, то к обеденному — в зависимости от настроения. Но недавно я поняла, что пора что-то менять: полноценный рабочий стол с функциональными ящиками и комфортным креслом нужен каждому из нас. Для начала мы решили изучить варианты размещения двух рабочих столов в интерьере. Оказалось, что их немало, и у каждого есть свои преимущества.

1. Длинный стол на двоих

Этот вариант хорош, когда оба занимаются одним делом или не мешают друг другу. Длинный рабочий стол, размещенный вдоль окна, позволит рационально использовать «околооконное» пространство и хорошо впишется в любой стиль интерьера. Правда, размещение такого стола вдоль стены, когда мебель зрительно сужает комнату и взгляд упирается в стену, не лучший вариант.

 

2. Два стола рядом

Если длинного стола не нашлось, можно разместить рядом два одинаковых стола. В таком случае у каждого появляется личное пространство с визуально разделительной линией.

3. Два стола напротив

Ещё одна идея — поставить два стола напротив друг друга, квадратом. Преимущество такого размещения в том, что столешница получается довольно широкой и на ней можно уместить больше рабочих материалов. Недостаток — такой широкий стол «съедает» много свободного места в комнате.

  

4. Два стола буквой «L»

Угловой стол, как известно, занимает мало места и позволяет оптимально расположить остальную мебель в комнате. Отличная идея — поставить углом два одинаковых стола буквой «L», где можно вполне комфортно разместиться вдвоём. Главное, чтобы было достаточно места для кресел.

5. Разделительная линия

Возвращаясь к идее единого длинного стола на двоих, рассмотрим вариант с разделительной линией посередине, которая визуально разграничит два рабочих места. Такой рабочий стол можно сделать на заказ.

6. Экономия пространства: полка-стол

Если в комнате совсем мало места для размещения двух рабочих столов, можно попробовать очень компактный вариант — узкую навесную полку вместо стола. Чтобы эффективно выполнять функцию стола, полка должна иметь прочный крепеж. Отсутствие ножек у такого рабочего места не отнимает пространство у комнаты и позволяет свободно ставить под него стулья.

7. Изолированные пространства

Бывает и так, что два рабочих стола в интерьере надо максимально изолировать друг от друга, чтобы у каждого было собственное личное пространство в процессе работы. На фотографиях ниже показаны такие независимые варианты, когда столы разделяются с помощью высокого стеллажа или шкафа. 

Итак, имея под рукой семь готовых решений размещения двух рабочих столов в интерьере, вполне можно выбрать самый подходящий именно вам вариант, ведь самое важное и сложное в работе из дома — это разделять ее и остальную жизнь. А полноценное рабочее место позволит полностью окунуться в работу и не отвлекаться на домашние дела. 

Рекомендуем также почитать:

Плавающие полки: идеи для вдохновения 

Лайфхаки для экономии места на рабочем столе

Рабочее место дома

Фотографии: bertibarbera.com, bramuenhome.com, homedit.com, homepleasant.com, inthecreation.com, momocca.com, pinterest.com, vglamure.com, womanadvice.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"