мудборд примеры

Доска, создающая настроение

Если вы — любитель вырезок и красивых картинок из глянцевых журналов, интересных вдохновляющих цитат или фотографий, человек творческий или нуждаетесь в ежедневной мотивации и вдохновении, самое время задуматься о создании собственного мудборда.

Мудборд - Что это?

Термин мудборд (англ. moodboard — «доска настроения») пришел к нам из мира дизайна интерьеров. Собрав воедино куски дизайн-проекта (фотографии мебели, аксессуары, цветовую палитру, свет, текстиль, образцы обоев или даже штукатурки, атмосферные картинки), дизайнеру гораздо проще объяснить клиенту свое видение и показать результат работы — будущий интерьер. Объединенный общей темой, посылом, настроением, мудборд зачастую является не только украшением интерьера (как правило, его размещают на видном месте), но и источником вдохновения в работе или творчестве и отличным мотиватором в достижении различных целей.

доска мудборд

Какими бывают мудборды?

На самом деле, все зависит исключительно от вашей фантазии. Условно «доской настроения» может стать просто стена или большой кусок фанеры, стоящий на полу. Вариантов множество! Не стоит ограничиваться традиционной пробковой доской или текстилем на раме, задача мудборда - быть красивым и удобным в работе: нашему настроению, да и целям, свойственно меняться, как и доске настроения.

Как сделать moodboard?

Мы выбрали для вас 5 DIY-проектов по созданию доски настроения.

1. Текстиль в старинной раме.

moodboard как сделать

2. Используем планшеты для бумаги.

moodboard как сделать

3. Старые пяльцы на новый лад.

moodboard как сделать

4. Делаем одну большую доску из маленьких.

5. Пробка в новой форме.

Чем наполнить?

В основе доски настроения может лежать единая идея, стиль, цветовая палитра. Чаще всего мудборд — это минигалерея: картинки, вырезки, распечатанные фотографии, любимые цитаты, орнаменты, природные мотивы (засушенные листья, цветы), карты, заметки, зарисовки, планы, списки мечт и целей, и так далее. Много или мало, ярко или приглушенно, насыщенно или минималистично — решать вам. Наполнение доски — это вы сами, ваша работа, хобби, ваш мир.

Мудборд: примеры

мудборд примеры
мудборд примеры
мудборд примеры
мудборд примеры

Это примеры "живой" доски настроения. А вот, как можно создать мудборд онлайн:  

мудборд примеры

Фотографии: depto51.cl; amerrymishapblog.com; brit.co; etc-alltherest.blogspot.com.au; dirtylittlestylewhoree.tumblr.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"