Экспресс-упаковка, или всемогущий крафт

Надеемся, подарки у вас уже куплены и припрятаны в надежном месте. Но впереди не менее ответственный этап – красиво все упаковать. Для тех, кто припозднился с покупкой упаковочной бумаги, лент и прочей декоративной атрибутики, а также для тех, кому по душе эко-стиль и минимализм, рассказываем, как быстро и нехлопотно завернуть новогодние подарки.

Рулон крафта можно купить, что называется, раз и навсегда. Конечно, есть много красивой бумаги с новогодней тематикой, но навряд ли она пригодится в течение года. Крафт же подойдет не только к любому празднику, но и к любому времени года. В зависимости от сезона можно дополнить упаковку разными растениями: сейчас вот нежно будут смотреться еловые веточки, весной – сирень, летом –ромашки, осенью – листья. Просто перетяните сверток с веточкой бечевкой или шпагатом и все, можно дарить.

 

Если есть время, добавьте к первоначальному варианту несколько милых деталей. Например, купите кружево и оберните им подарок поверх крафтовой бумаги и потом уже перевяжите шпагатом, кожаным шнурком или атласной лентой. Для декорирования также подойдут вот такие бумажные подстаканники, на них же, кстати, можно написать теплое пожелание или имя того, кому предназначается подарок.

В ход можно пустить и лоскутки самых разных тканей, если у вас такие найдутся, или обрывки прошлогодней праздничной бумаги, которой уже не хватит, чтобы полностью завернуть подарок.

Индивидуальности подарку придадут вот такие фотографии. Я вот последнее время часто печатаю фотографии со своей странички в Инстаграм, очень нравится полароидный формат, ну и многие снимки лежат без дела, так что использовать их в качестве декора – отличная идея.

Чтобы не мучиться с лентами и веревками, можно украсить свертки подарков вот такими гирляндами. Свои я сделала нарезав треугольники из плотной бумаги и нанизав их на нитку с помощью иголки. Большие звезды (или любые другие фигурки) также подойдут для этой задумки (возьмите формочки для печенья, чтобы очертить контур на бумаге), а еще из них получатся отличные бирки. Бирки вообще добавляют подарочной упаковке изюминку. Вырежьте простой квадратик, снежинку, елочный шар и впишите имя адресата.

 

А прицепить бирочку можно самой обычной деревянной прищепкой, вполне себе в эко-стиле!

Если крафт вам кажется слишком скучным, всегда можно его немножко доработать. Например, сделать узор горошком, поставить несколько клякс, нарисовать рожицы или нечто более высокохудожественное.

Особенно здорово смотрятся на черной бумаге белые чернила!

 

Фотографии: pinterest.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"