фальшкамин в интерьере

Фальшкамин в интерьере: практичные идеи для любой комнаты

Камин, как функциональный элемент декора, нравится очень многим. Возможно, сквозь подобную симпатию пробиваются отголоски атмосферы старых русских домов, в которых обязательно был очаг или даже большая печка. К сожалению, в современных квартирах обустроить настоящий камин весьма затруднительно: во-первых, дорого, а во-вторых, согласование подобного декора отнимет у вас слишком много времени и сил. Поэтому, если ваша романтичная душа непременно жаждет присутствия камина в доме, практичнее будет использовать фальшкамин, который может одновременно исполнять сразу несколько ролей. 

Содержание:

1. Уголок романтики

фальшкамин в интерьере
фальшкамин в интерьере  
фальшкамин в интерьере

 Подобный уголок лучше создавать в спальне, поскольку он располагает к неспешным размышлениям у огня, пока сумерки будут сгущаться за окном. Для создания такого уголка лучше всего использовать однотонные свечи, гармонирующие с общим интерьером, или хотя бы вариации с полутонами. Заднюю и боковую стенки фальшкамина можно оформить зеркальными пластинами: так вы создадите эффект перспективы, а огоньки, многократно отражаясь в зеркальном окружении, будут смотреться действительно волшебно.

Фальшкамин в интерьере: 2. Место для отдыха

Если романтика свеч вас не слишком привлекает, можно обустроить фальшкамин, как центральный элемент места для отдыха. Лучше всего делать это в гостиной или спальне: в зависимости о того, где вы предпочитаете отдыхать.фальшкамин в интерьере В подобном решении фальшкамин можно использовать для расположения растений или ваз с цветами, можно также держать там книги, которые вы любите перечитывать, или милые сердцу безделушки. Самое главное, помните: нужно не захламлять фальшкамин, а именно оформлять его таким образом, чтобы он одновременно был вам полезен и идеально дополнял стиль интерьера.

фальшкамин в интерьере

3. Детский уголок

На первый взгляд идея о камине в детской может показаться не слишком удачной: дети, огонь, любопытство – и фантазия любой матери уже дорисовывает самые ужасные последствия подобного сочетания. Однако обо всем этом совершенно не стоит волноваться в случае с фальшкамином, ведь его можно использовать в детской очень оригинальным способом.

фальшкамин в интерьере

 В углублении малыш можеть хранить свои игрушки или расставлять награды с детских соревнований, кроме того, заднюю стенку фальшкамина можно оформить при помощи грифельной доски – и вот вам прекрасный объект для игр и учебы одновременно. Подобное использование фальшкамина может стать идеальным решением для квартир-студий, где полноценную детскую организовать довольно затруднительно. Данный элемент декора будет видоизменяться по мере взросления ребенка, так что такое оформление является еще и очень бюджетным.

фальшкамин в интерьере
фальшкамин в интерьере

4. Хранилище

Сразу уточним – фальшкамин следует использовать именно как декоративное хранилище, устраивать в нем склад ненужных вещей совершенно не стоит, для этого есть кладовка или старая дача. Фальшкамин прекрасно подойдет для хранения книг: для этого можно расположить внутри него небольшие полочки или просто хаотично разместить в нем запасы вашей классики.

фальшкамин в интерьере
фальшкамин в интерьере

 В гостиной или на кухне фальшкамин можно использовать в качестве хранилища для бесчисленных баночек и фарфоровых фигурок, подойдут и небольшие вазочки с цветами, а также посуда. При расположении предметов, ориентируйтесь на практические соображения: если вы планируете ими только любоваться, то можно выстривать их в сложной последовательности, в ином случае, вооружитесь полками покрепче и не воздвигайте рядов из фарфора.

фальшкамин в интерьере

 Хранилище из фальшкамина можно дополнительно превратить в арт-объект: это будет особенно уместно, если ваш камин располагается в центре комнаты. Тщательно продумайте композицию, она должна быть красивой и одновременно небрежной, как будто вы не прикладывали никаких усилий к ее созданию, а просто набросали гору разных вещей.

фальшкамин в интерьере
фальшкамин в интерьере

 В подобном случае, когда гости будут приходить в ваш дом и замирать в восхищении, вам останется лишь загадочно улыбаться и говорить: "Как вы сказали, арт-объект? Не знаю, не знаю...это я так, между делом...говорите, гениально?! Ну что вы!"

Также рекомендуем к прочтению:

"Электрический камин: игра в имитацию"

"Уютное тепло камина"

"Лучшие способы оформления фальшкамина"

Фото: happymodern.ru, live-design.ru, womanadvice.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"