правильная спальня

Формула правильной спальни: изучаем Pinterest

Мы выяснили, как по мнению пользователей Pinterest выглядит любимая уютная спальня. Только представьте, люди по всему миру фотографируют и загружают на сайт изображения спален, которые их вдохновляют, расслабляют, дарят тепло и комфорт. Что именно заставляет нас считать спальню уютной и почему мнения так часто сходятся? Может быть есть какая-нибудь формула? Какая она, «уютная спальня» в понимании большинства?

1.Правильная спальня: творческая

Как ни странно, незаправленная или застеленная несколько небрежно кровать в большей степени является символом уюта, нежели та, одеяла на которой идеально подобраны. Слегка растрепанная кровать стала на Pinterest олицетворением теплого гнездышка. Творческий беспорядок – и готово!

правильная спальня

правильная спальня

2. Светлая

Невооруженным взглядом видно, что большинство спален по тегу #уютнаяспальня в Pinterest выполнены в светлых бежевых или серых оттенках. Выходит, что формула уюта исключает пестрые шторы и желтые яркие подушки в помещении, которое предназначено для сна и отдыха.

правильная спальня

правильная спальня

3. Пушистая

В спальне, как правило, водится кровать, шкаф и две прикроватные тумбочки, так что интерьер создается скорее не за счет мебели, а больше за счет декора и приятных деталей, одна из которых непременно должна быть мягкой и пушистой. Кажется, что уже по определению эти слова связаны с уютом и являются его иллюстрацией, поэтому тот факт, что наличие пледа или декоративного меха в спальне способствует созданию уюта, просто нельзя поставить под сомнение.

правильная спальня

правильная спальня

4. Растительная

Растения – это всегда хорошо, в интерьере какой бы комнаты они ни были. Зелень в спальне – это еще и предпосылка для хорошего сна. Пользователи Pinterest однозначно за натуральный зеленый декор в спальне.

правильная спальня

правильная спальня

5. Кофейная и булочная

Пожалуй, еще один важный ингредиент в рецепте правильной спальни — это завтрак. Ничто так не завершает образ, как, например, кофе, булочки или круассаны на подносе. Так что завтрак в постель – это еще и «декоративный» набор, который помогает создать приятную и комфортную атмосферу в комнате. Порадуйте своих домочадцев чем-нибудь вкусненьким не вечером, а утром — и, возможно, просыпаться пораньше войдет в привычку.

правильная спальня

Фото: pinterest.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"