Гладильная доска в интерьере

Гладильная доска в интерьере: как хранить и чем заменить

Гладильная доска в интерьере

Гладильная доска — один из тех предметов, которые учат человека смирению. Ее действительно некуда поставить в квартире: даже если вы выкроите укромный уголок за шкафом или холодильником, все равно придется с грохотом извлекать ее оттуда по мере надобности и занимать большую часть пространства в комнате. В нашей сегодняшней статье мы решили рассмотреть, как можно бороться с подобной проблемой в интерьере любой квартиры.

Содержание:

Как хранить?

Самый практичный вариант хранения, который подойдет даже для самого крошечного помещения – это гладильная доска-трансформер. В зависимости от типа помещения и его стиля, она может быть надежно спрятана от людских глаз  в самых разных местах: например, в ящике стола, шкафу или даже тумбочке.

Гладильная доска в интерьере
Гладильная доска в интерьере

Подобные доски могут быть разными по размеру, однако, рекомендуем выбирать более миниатюрный вариант: так вы снизите риск ее поломки и сведете на нет трудности при раскладывании.

Неплохой идеей будет откидная гладильная доска: она размещается на стене или прячется в специальный шкафчик, в котором дополнительно можно поставить утюг и необходимые предметы для глажки, что существенно облегчает и ускоряет процесс глажки белья. Шкафчик с доской удачно впишется в любой интерьер – вы сможете декорировать его по своему вкусу.

Гладильная доска в интерьере

Если у вас уже есть обычная гладильная доска и вам хочется как-то разместить в интерьере именно ее, то наиболее приемлемый вариант – повесить ее за дверь. Довольно часто пространство там не используется, и в данном случае у вас появится шанс это исправить. Больше идей о том, как обустроить пространство за дверью, смотрите в этой статье. Возможно хранение доски и на самой двери, но в этом случае следует учитывать степень травмоопасности: стоит хлопнуть дверью посильнее — и доска может неожиданно упасть вам на ногу или придавить мирно спящего кота.

Гладильная доска в интерьере
Гладильная доска в интерьере

Чем заменить?

Если вы только недавно закончили обустройство квартиры вашей мечты, и такие досадные мелочи, как хранение гладильной доски, просто не приходили вам в голову,  импровизируйте! Самый простой вариант – выделить для глажки какой-либо столик и накрыть или обить его поверхность плотной тканью.

Гладильная доска в интерьере

Если в вашем интерьере проблематично найти свободный стол, то можно использовать обеденный, особенно если он представлен в откидном варианте. Только не забывайте применять ткань ли какую-либо подставку.

Не менее практичный вариант замены – барная стойка: если присмотреться, они даже похожи друг на друга своей формой.

Гладильная доска в интерьере

В том случае, если ваш интерьер не отличается минимализмом и вы хотите действительно как-то функционально "вписать" гладильную доску в интерьер, можно использовать комод. Его поверхность оснащается складной гладильной доской, которая в нерабочем виде абсолютно не привлекает к себе внимания.

Гладильная доска в интерьере

Подобный комод будет одновременно компактным и вместительным хранилищем, поэтому его без проблем можно разместить в спальне или маленькой кухне. Такая идея прекрасно подойдет для комнаты новорожденного: все предметы будут находиться в одном месте, и вам не придется метаться из комнаты в комнату, чтобы принести отглаженные одеяльца и простыни.

Рекомендуем почитать:

Укрощение гладильных досок

20 небольших хозяйственных комнат

Фото: 1zoom.me, surfingbird.ru, gd-design.ru, liveinternet.ru, novate.ru, pinme.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"