Готовимся к сезону: обновляем дачный интерьер

Чтобы ваш дачный домик стал идеальным местом для летнего отдыха, стоит лишь приложить лишь немного усилий. Быстро задекорировать пространство и создать уютную атмосферу загородной жизни вам помогут советы дизайнеров интерьера.

Конечно, прежде чем начать преобразования в интерьере, стоит избавиться от всего лишнего: снимаем старый тюль, моем окна, убираем теплые пледы.

Дизайнер интерьеров Юлия Соловьева:


Оставьте в интерьере как можно больше свободного пространства. Так в доме будет свежее и светлее, и, к тому же, будет проще проводить влажную уборку, которую летом, из-за появившейся пыли, нужно делать гораздо чаще.

После того, как пространство освобождено, можно немного поиграть с перестановкой мебели. А если вы готовы к более радикальным изменениям, то рекомендуем перекрасить стены. На пике моды сегодня все оттенки зеленого, лимонного, голубого и розового. Они придадут интерьеру весенней свежести и легкости.

Однако необходимо помнить, что, если ваша комната выходит на север, то лучше использовать более теплые оттенки: бежевый, персиковый, песочный.



Дизайнер интерьеров Ирина Фефелова советует кардинально поменять текстиль:


Тяжелые занавески лучше снять, поменяв их на легкий белый тюль. Подушки, скатерти, покрывала и прочий текстиль меняем на ткань с цветочным или другим растительным рисунком. На стол ставим букет тюльпанов или гиацинтов, а на подоконники - свежую зелень. Не забудьте про декор и аксессуары, к примеру, цветная посуда и яркие салфетки сразу преобразят ваш интерьер. А если в ваши планы не входят траты на новый декор, то просто расставьте в доме тарелки с апельсинами, яблоками и лимонами или сделайте интересные аксессуары самостоятельно.

Вы увидите, что такие небольшие изменения сразу привнесут в ваш дом ощущение тепла и весеннее настроение.

Дизайнеры Антон и Марина Фруктовы уверены, что для интерьера летнего дома, прекрасно подойдет стиль прованс, которые представляет собой гармоничное объединение идей оформления садового и домашнего пространств.


На полу первого этажа дома, где хозяева могут свободно ходить в той же обуви, что и по территории участка, можно использовать плитку или камень, а в самом интерьере органично будет смотреться кованая и плетеная уличная мебель.

А мебель во всем доме в стиле прованс, не только придаст интерьеру атмосферности, но и будет обладать приятным функциональным эффектом. Поскольку прованс подразумевает мебель с эффектом старения, это очень практично с точки зрения ее долговечности в загородном доме.







Если мы говорим об интерьере загородного деревянного дома, то в таком интерьере очень стильно будет смотреться отделка поверхностей стен и полов натуральным деревом. Конечно, эффектно будет смотреться натуральный брус.

Дизайнер Станислав Орехов:


Если нетронутые стены деревянного дома вас не устраивают, то оптимальным и доступным вариантом отделки стен загородного дома станет финская вагонка. Этот материал – надежный, качественный, без сучков и смотрится очень интересно.

А вот если ваш дом из кирпича, то можно либо оставить его "как есть", обработав специальными защитными пропитками, создав интерьер в стиле лофт, либо применить обычное оштукатуривание с последующим окрашиванием матовыми красками. Это придаст интерьеру дома единый образ, а выбранный вами цвет создаст желаемое настроение.

Обустраивая дачный домик, для отделки поверхностей стен можно использовать обычную фанеру или экономичную декоративную штукатурку. Это поможет вам минимизировать денежные расходы на ремонт дачи.



Дизайнер Мария Боровская рекомендует сделать акцент на декоре интерьера загородного дома:

Освежить загородный интерьер поможет украшение стен. Например, на кухне можно сделать пэчворк-панно из кафеля, который остался у вас от предыдущих ремонтов, смело сочетая при этом разные цвета и оттенки. Новый текстиль – это лучшее решение для внесения свежих красок и яркости в интерьер летнего дома. А новый абажур поможет моментально изменить настроение комнаты.

Если вы дополните интерьер дачной кухни набором расписных деревянных досок, ярких аксессуаров, необычных керамических тарелок, интересных ваз вы сразу сделаете его более уютным.

Мягкую мебель в доме можно застелить новыми пледами – яркими и солнечными. Ну а самым простым и эффективным приемом при обновлении загородного дома, станет использование зеркал в оригинальных рамах.

Не бойтесь экспериментировать! Удачного летнего сезона!

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики Маше.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"