Hello, spring: 5 шагов для создания весеннего декора в доме

Весна в наших краях бывает очень капризна и своенравна. Конечно же, она будет посылать нам маленькие "весточки" вроде теплого ветерка или неожиданного солнечного дня посреди долгой пасмурной зимы – однако, этого всегда бывает недостаточно. Хочется наблюдать ростки нежных цветов, буйство красок и постоянную игру весенних лучей. Ну что ж,  попробуем создать весну в миниатюре: в декоре собственного дома.

1. Цветочные композиции 

Цветы – это первое, что приходит в голову, когда задумываешься о том, как бы оформить свою квартиру по-весеннему. Наиболее предпочтительными будут композиции из живых растений, они не только прекрасно смотрятся внешне, но и создают в помещении необходимую природную атмосферу.

 

Отличной идеей могут стать цветочные венки на двери: они не займут много места, но в то же время станут оригинальным украшением. Если подобный декор вам по душе, следите, чтобы цветы были свежими или обработайте их лаком для долговечности, ведь поникшие головки бутонов явно не будут сочетаться с весенней легкостью и свежестью. Если ваша фантазия еще продолжает спать, убаюканная снегами, хотя бы расставьте по комнате вазы с цветами или фруктами, они сами по себе создадут подходящее весеннее настроение.

 2. Обновите текстиль

Пара подушек с цветочными мотивами, яркие шторы, дополненные прозрачными занавесками – и любая комната заискрится весенними красками.

 Не будем забывать и о постельном белье: несколько ловких движений, и ваша кровать уже напоминает опочивальню самой Флоры. Разумеется, не стоит усердствовать, двух-трех ярких акцентов в помещении будет достаточно. Ну, а если процесс вас слишком захватил, можно заодно обновить и обои.

 

3. Украсьте кухню

Кухня, как одно из самых посещаемых мест в квартире, может улучшить или испортить настроение уже с самого утра. Поэтому так важно наполнить именно ее яркими весенними акцентами, которые пробудят вас от зимнего сна. Сделать это довольно просто – достаточно постелить новую скатерть, купить яркие контейнеры для хранения и наполнить цветами старинные бабушкины кувшинчики.

 Если вы располагаете свободным временем и изобретательностью, можно создать разнообразные композиции с участием цветов и кухонной утвари. Для этих целей прекрасно подойдет старая посуда: о способах ее возможного преображения читайте здесь.

 

4. Горшочки с зеленью

Горшочки с зеленью являются прекрасным декором сами по себе, а уж в случае с весенней тематикой они и вовсе многофункциональны. Согласитесь – и душа радуется, глядя на нежные, едва пробивающиеся росточки, и в суп можно их же положить.

Для кухни они будут идеальным вариантом весеннего оформления, причем располагать их можно не только на подоконнике. Подобные горшочки могут быть украшением стола, особенно, если использовать луковки тюльпанов или нарциссов. 

 5. Тематическая сервировка

Весенняя сервировка стола действительно способна поднять настроение кому угодно. Кроме того, вы, наконец-то, сможете максимально проявить свою фантазию. Прекрасной идеей будет сочетание живых цветов с нестандартными предметами: странные на первый взгляд, здесь они будут выглядеть стильно и необычно.

 Тканевые салфетки нежных цветов, бережно перевязанные ленточками и украшенные цветами – тоже, именно то, что нужно. Следите только за общей гармонией оттенков, а также используйте посуду подходящего цвета, чтобы она не выбивалась из сочетаемости цветов. Интересным решением станут дощечки с милыми надписями из серии: "время весеннего рациона" или "весна ближе – холодильник дальше".

Улыбнитесь! Весна пришла в ваш дом!

 Фото: wordofdecor.com, ilovehandmade.ru, pinterest.com, idesign.today, housesdesign.ru, magdekor.ru, vk.com, superdom.ua

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"