цветочный принт в интерьере

Цветочная палитра: как оживить интерьер с помощью неживых цветов

Цветочные элементы в интерьере всегда поднимают настроение — особенно весной, когда все стремятся поскорее избавиться от зимнего монохрома. Предпочтение, безусловно, отдается живым цветам, которые достаточно поставить в вазу, – и вот уже в вашей комнате воцарилась легкая весенняя атмосфера. Удачным решением будут горшочки с зеленью и трогательными ростками, которые только-только начинают пробуждаться на вашем подоконнике. Однако подобные идеи доступны не всем: что делать, если у вас аллергия на цветочные ароматы или ваш упитанный котик тихо и настойчиво поедает все живые растения в доме? В нашей статье мы подобрали для вас несколько идей, как наполнить интерьер цветами без ущерба для здоровья.

Содержание:

1. Цветочный принт в интерьере: текстиль

Самый быстрый вариант расцветить ваш интерьер — поменять текстиль. Пара-тройка милых подушек, летящие шторы, свежее постельное белье с изображением сочных пионов – и ваш интерьер полностью преобразится.

цветочный принт в интерьере
цветочный принт в интерьере
цветочный принт в интерьере

Для деревенских стилей кантри и прованс можно также использовать тканевые салфетки и накидки для мебели.

2. Мебель

Если ваша мягкая мебель выглядит скучно и уныло, не спешите ставить на ней крест: ее легко можно превратить в яркий весенний предмет, для этого вам потребуется лишь поменять обивку. О том, как сделать это самостоятельно, мы недавно рассказывали в этой статье.

цветочный принт в интерьере
цветочный принт в интерьере

3. Обои

Переклеивать обои – дело непростое, но если вы решили серьезно подойти к процессу пробуждения от зимней спячки, то без него не обойтись. Совсем не обязательно в бурном порыве отдирать обои во всех комнатах – достаточно обновить одну стену, которая будет гармонировать с остальным интерьером.

цветочный принт в интерьере

Если у вас образовались запасы обоев всех цветов радуги, можно пустить их в дело  более интересным способом: например, оклеить ими стену внутри шкафчика или ступени на лестнице. Подобный декор будет поднимать вам настроение всякий раз, как вы на него посмотрите.

 
цветочный принт в интерьере
цветочный принт в интерьере

4. Коллажи и гербарии

Повесить картину с изображением цветущего луга на стену очень легко, но нам подобный вариант кажется простоватым. Попробуйте сделать небольшой цветочный коллаж, используя самые разнообразные материалы: обычные картинки в сочетании с милыми фотографиями, затейливо оформленный батик или одна большая картина, разбитая на несколько фрагментов. Самое главное – следите за цветовой тональностью и уместностью такого декора в интерьере.

цветочный принт в интерьере
цветочный принт в интерьере
цветочный принт в интерьере

Если вы тонкая романтичная натура и любите засушивать цветы между страниц книг, чтобы сохранить воспоминания о прекрасных днях, – самое время воспользоваться этими «запасами». Перетрясите томики Бальзака и Шекспира, а из полученного «улова» создайте изящный гербарий, который станет прекрасным украшением для любой комнаты. Подобный декор будет замечательно смотреться в простой деревянной раме или паспарту.

 цветочный принт в интерьере

5. Посуда

Если вам не слишком хочется глобальных изменений в интерьере, попробуйте создать весну при помощи изящного фарфора. Не нужно покупать целый сервиз, это может быть просто чайная пара в сочетании с цветочным подносом. Если подобный весенний завтрак вкушать в постели среди цветочных подушек и простыней, о которых мы писали выше, то не сомневайтесь: прекрасное настроение останется с вами на целый день!

цветочный принт в интерьере

6. Саше

Саше прекрасно подойдут, чтобы создать в интерьере не яркую, но ощутимую цветочную атмосферу. Мешочки с ароматными лепестками можно небрежно разбросать в каждой комнате, чтобы время от времени вдыхать их аромат и мечтать о предстоящем лете.

цветочный принт в интерьере

Дайджест Квартблога

Как сочетать принты: 5 правил - Мы собрали несколько рекомендаций, которые помогут вам сочетать принты с умом.

Принт дня: фрукты и овощи в интерьере - Летом, в сезон фруктов и овощей, так хочется не только насладиться полезными витаминами, но и добавить их в окружающее пространство. 

Принт дня: ягоды в интерьере - Так хочется взять с собой теплые дачные воспоминания... И пусть лето не кончается! 

25 интересных и ярких сочетаний принтов - От оживляющих до сумасшедше-ярких: эти интерьеры с необычным сочетанием принтов будут отличной встряской при плохой погоде.

Принт недели: тропические листья - Тропические листья — это потрясающий принт, который смотрится хорошо и на мебели, и на текстиле, и на аксессуарах. Вдохновляемся, а заодно узнаем, где можно купить всю эту красоту.

Фото: pinme.ru, prohandmade.ru, handmadehelp.ru, parquetservice.ru, decorwind.ru, m.colors.life

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"