гель от тараканов

Ищем самый эффективный гель от тараканов: важные свойства

Никто не хочет делить жилплощадь с тараканами или муравьями, поэтому от таких насекомых, если они появились, нужно избавляться как можно быстрее. Для этого подходят только специальные средства, потому что народные рецепты совершенно не работают. Один из проверенных вариантов — это гели, которые можно распределить по периметру помещения. Такие составы, как правило, содержат привлекающую тараканов приманку и яд, который их уничтожает после контакта.

Но возникает вопрос: какой гель от тараканов эффективнее? Продукция, которую можно найти в магазинах, отличается завидным разнообразием. Человеку, который мало в этом понимает, сложно с первого раза подобрать лучший вариант.

Состав — ответ на все вопросы

Первое, что нужно учесть, это активные компоненты геля. И в качестве удачного варианта можно привести продукт от “Раптор”. В его составе есть сразу два активных вещества. Первое — это фипронил. Он проникает через хитиновый слой насекомых и угнетает центральную нервную систему. Второе вещество — эмамектина бензоат. Он оказывает губительное действие на желудочно-кишечный тракт насекомого. Вместе они убивают даже резистентных, устойчивых к основным отравам тараканов.

При этом состав средства безопасен для человека, если соблюдать меры безопасности, указанные на упаковке. Гель может очень долго находиться на поверхностях, но все равно не выделяет вредных для людей веществ.

Другие важные свойства геля

По составу уже понятно, как выбрать гель от тараканов, но есть и другие важные характеристики. Если взять тот же пример от бренда “Раптор”, то к преимуществам его гелей можно отнести следующее:

  • Густая консистенция. Состав не растекается по поверхности и может наноситься не сплошной, а пунктирной линией. Это делает средство более экономичным.
  • Формула без запаха. Средство привлекательно исключительно для тараканов и муравьев — оно не интересно домашним животным, незаметно для человека.
  • Удобная упаковка. Она оснащена тонким носиком, который позволяет обработать даже самые труднодоступные углы.
  • Гель, который долго не высыхает и обеспечивает дополнительную защиту от повторного возникновения проблемы. Если все делать по инструкции, то насекомые не вернутся в течение 6 месяцев.
  • Безопасные для поверхностей компоненты. Они не разъедают материалы, не впитываются, не оставляют каких-либо следов. Когда отрава подействовала, средство можно легко смыть — от него ничего не останется.

Если посмотреть на эти характеристики, то вопрос о том, как выбрать самый эффективный гель от тараканов, отпадает сам собой. Средство от “Раптор” против вредителей хорошо подойдет для дачи, дома или квартиры, а также для общежития и любого другого места. Если есть необходимость, его можно совмещать с клеевыми ловушками без запаха от того же производителя. Ловушки с клеем не содержат яд, но надежно фиксируют насекомых в клею, из-за чего они погибают. А вот комбинировать гели с мощными аэрозолями не стоит — у этих средств разный принцип действия, что снижает эффективность обработки.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"