Языковой барьер, одиночество, покупка недвижимости: с какими трудностями сталкиваются экспаты в Турции и как их преодолеть

Подготавливаясь к переезду в Турцию, иностранцы сталкиваются с большим потоком информации о том, какие преимущества они от этого получат. Но мало кто говорит о трудностях, которые могут испытывать местные экспаты. Тем не менее, прежде чем купить недвижимость в центре Алании и отправиться в новое место, чтобы наслаждаться солнцем и блюдами из свежих морепродуктов, необходимо заранее подготовиться к преодолению препятствий.

Языковой барьер и общение

Эта одна из самых очевидных и распространенных трудностей, с которой сталкивается большинство людей независимо от того, в какую страну они переезжают. Знание местного языка решает все. Оно влияет на возможность заводить новые знакомства, поддерживать простой разговор с прохожими, устраиваться на работу и даже покупать продукты в супермаркете.

Поэтому прежде чем переезжать в Турцию, иностранцам следует выучить хотя бы основы турецкого языка. Существует широкий выбор инструментов, которые помогут им добиться этой цели, например, курсы, видеоуроки, или специальные мобильные приложения.

Тоска по дому

Человек, пребывающий в незнакомой среде или вдали от вещей и/или людей, к которым он привязан, как правило, начинает испытывать тоску по дому. В результате этого чувства он сталкивается с такими проблемами, как:

  • нарушенный режим сна;

  • чувство одиночества;

  • избегание социальных ситуаций;

  • иррациональный гнев, неуверенность в себе, апатия, беспокойство и печаль;

  • отсутствие мотивации.

Людям, столкнувшимся с перечисленными выше симптомами в новой стране, психологи рекомендуют сознательно искать возможности, которые сделают их счастливыми. Если они переехали в Турцию, чтобы наслаждаться морем и приятным климатом, им следует чаще бывать на пляже. Благодарность за простые вещи поможет преодолеть негативные эмоции.

Отсутствие друзей и одиночество

Для поддержания психологического здоровья любому человеку нужны две вещи – чувство безопасности и связь с другими людьми. К сожалению, многим иностранцам, переезжающим за границу, приходится расставаться с семьей и друзьями. Это приводит к значительному повышению уровня стресса.

Чтобы справиться с такой проблемой, продолжайте поддерживать связь с близкими, оставшимися на родине. Также постарайтесь найти несколько местных групп, к которым можно присоединиться, чтобы встретить людей с похожими увлечениями и хобби (например, волонтерство в приюте для собак или кулинарные курсы).

Процесс покупки недвижимости

Покупка недвижимости – это процесс, который требует огромного количества времени и денег. И он может значительно усложниться для тех, кто не знаком с турецким законодательством и не осведомлен об актуальных тенденциях, протекающих на местном рынке. К тому же, всегда существует вероятность столкновения с недобросовестными продавцами или даже мошенниками, и это не может не пугать.

Агентство Altop Real Estate было создано специально для того, чтобы помогать иностранным покупателям проходить через данный процесс быстро и безболезненно. И уже более 16 лет его представители успешно справляются с этой целью. Свяжитесь с ними, чтобы получить возможность отправиться в бесплатный ознакомительный тур, а также получить помощь с подбором недвижимости и сопровождение на всех этапах заключения сделки.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"