Последствия присоединения к непроверенной СРО

Вступление в саморегулируемую структуру и получение выписки на осуществление определенных видов работ открывает перед физическими и юридическими лицами целый ряд преимуществ. Но иногда это может привести и к множеству негативных последствий. Обычно такое случается, если сделать выбор в сторону ненадежного или мошеннического объединения. Продолжайте читать, чтобы узнать, как проверить организацию, к каким последствиям может привести выбор непрофессиональной структуры и каковы цены на СРО изыскателей в Казани.

Можно ли проверить СРО?

Любая саморегулируемая структура должна быть зарегистрирована в органах Ростехнадзора. Перед созданием объединения руководство должно подать перечень документации для его внесения в государственный реестр, где будет указана следующая информация:

  • дата образования организации;

  • название организации;

  • сфера деятельности и регион организации.

Когда представители Ростехнадзора рассматривают и одобряют заявление, объединение получает право на работу. Следовательно, для проверки саморегулируемой структуры нужно открыть официальный сайт федерального органа и просмотреть ее данные, указанные в реестре. Чтобы предотвратить любые риски, организацию следует проверять по регистрационному номеру.

Что будет, если вступить в непроверенную СРО?

В результате вступления в непроверенное саморегулируемое объединение физическое или юридическое лицо может столкнуться со следующими последствиями:

  1. Лицо не будет внесено в список объединения. Наиболее распространенной схемой, которой пользуются организации-мошенники, является предоставление схемы рассрочки для покрытия взноса в компенсационный фонд. Таким образом, они получают деньги, не внося лицо в списки участников, и выдавая им, как правило, фиктивный документ под видом выписки.

  2. Потеря выписки и средств. Ненадежные организации часто принимают в свои ряды всех желающих, не требуя от них полного перечня необходимой документации и не обращая внимания на недостаток специалистов с нужным уровнем квалификации. Такая халатность доставляет членам объединения проблемы, когда приходит время проверок. В результате многие из них теряют выписку и средства, внесенные в фонды.

  3. Увеличение размера взносов без уведомления участников структуры. В таких случаях у членов объединения не остается иного выбора, кроме как соглашаться на новые условия, чтобы не потерять выписку.

Помощь со вступлением в СРО и оформлением допуска в Казани и РТ

Чтобы вступить в надежную некоммерческую организацию, добросовестно выполняющую свои функции, и избежать потери средств и необходимости в переходе, обратитесь к высококвалифицированным специалистам «Все СРО России». Это можно сделать на официальном сайте компании – https://sro-16.ru/. Поскольку «Все СРО России» не является посреднической фирмой, ее клиенты могут вступить в саморегулируемое объединение и получить ряд услуг совершенно бесплатно.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"