Как правильно выбрать сантехнику

С каждым годом все больше современных потребителей проявляют интерес к покупке сантехники в глобальной сети. При этом следует отметить, что эта тенденция присуща не только нашей стране, но и всему мировому рынку. Удобство и преимущества онлайн-покупок, а также широкий спектр дополнительных услуг способствовали росту и признанию этого сегмента бизнеса широким кругом потребителей.

Покупка сантехники в Интернете имеет множество неоспоримых преимуществ

К преимуществам онлайн-покупок относятся:

  • Приемлемый прайс-лист;
  • Качественный сервис и обслуживание;
  • Широкий ассортимент товаров;
  • Круглосуточная поддержка.

Интернет-магазин имеет очень большое количество товаров, а каталог хорошо разработан и прост для понимания. Все товары разбиты по категориям и их легко просматривать. Вы можете получить много дополнительной информации о том или ином товаре, каждый со своим описанием. Вы можете легко сравнить продукты, функции и цены. Некоторые компании предлагают дополнительные услуги, такие как бесплатная доставка или установка продукта. Главное преимущество онлайн-торговых площадок — доступные цены. Это приносит большой прорыв и преимущества для офлайн-бизнеса или рынка. Это можно объяснить тем, что производителям не нужно тратить деньги на аренду площадей, розничных магазинов или нанимать большое количество сотрудников. Достаточно нанять образованного и общительного менеджера по продажам, умеющего успешно совмещать несколько должностей. Отсутствие затрат на логистику и хранение.

Благодаря удобной каталогизации и классификации товаров магазины могут предоставить покупателям большое количество товаров. Потребители могут просмотреть все местоположения и выбрать именно то, что им нужно. Вы можете быстро и легко позвонить менеджеру по продажам, чтобы он помог вам принять сложное решение. Он предоставит данные о габаритах и параметрах изделия. Вы можете купить аксессуары и другие предметы.

Как правильно выбрать сантехнику

Сантехника – очень важная часть интерьера. Не только интерьер, но зачастую и вся инфраструктура вашей квартиры или дома. Ну, в самом деле, представьте, как неприятно может быть, когда вдруг выходит из строя унитаз или раковина. Мало того, что основные удобства не могут быть выполнены, но и существует значительный риск затопления соседей и повреждения собственного, например, пола, что потребует значительных последующих счетов за ремонт. Сколько нервов потратишь. Так что если вы решили заменить свою сантехнику - отнеситесь к этому очень серьезно.

Материал. Из чего делают сантехнику?

  • Акрил: Материал нового поколения, этот пластик, производится в Нидерландах. Наносится слоями, чем больше слоев, тем лучше, но соответственно и дороже. Плюсы: Красивый, теплый, легко моется, но самое главное, очень устойчивый к царапинам и вмятинам. Акриловые трубы самые дорогие.
  • Чугун. Основной материал советских бань. Он хорошо держит тепло и не теряет форму. И не ржавеет. Хороший вариант по низкой цене.
  • Сталь. Из нее делают самые дешевые ванны. Минусы перевешивают плюсы: во-первых, они очень быстро остывают. Во-вторых, тонкие стальные трубы легко деформируются. Они также подвержены коррозии.
  • Фарфор. Очень популярный материал. Его легко чистить, он отлично выглядит и долговечен. Их изготавливают только из натуральных ингредиентов, поэтому, если кто-то заботится об «экологическом» доме, выбор падает только на изделия из фарфора.

Выбрали материал? Теперь можно рассмотреть и другие характеристики. Важнейшим представителем сантехнического оборудования является унитаз. В общем, пожалуй, самый главный прибор в доме. Как выбрать? Существуют разные стандарты:

  • Звук. Некоторые туалеты очень шумные. Когда в тишине спящей квартиры слышен оглушительный звук бегущей воды и последовавшее за ним агрессивное рычание сливного ведра – не очень приятно, согласитесь. Особенно, если у вас есть маленький ребенок. Так что обязательно спросите у продавца или прочитайте документацию — бесшумный сбор воды — очень важная функция.
  • Слив. Сейчас, когда большинство людей копят деньги, многие для экономии установили счетчики воды. Смыв для унитаза также может быть двойным стандартным или экономичным. Кнопка слива на паке, как правило, разделена на две части. Поэтому, если вам нужно очень мало воды, нажмите «Экономия», и вы будете использовать вдвое меньше воды.
  • Установка к трубе канализации. Если вы решили заменить унитаз самостоятельно, определитесь с типом слива перед покупкой. Он бывает прямым или угловым (наклонным). Во втором случае угол унитаза должен соответствовать вашей канализационной трубе, иначе риск попасть на трудоемкую переделку труб.
  • Способ слива воды. Используйте круглый слив — вода стекает во всех направлениях. При этом вода почти не просачивается в обод унитаза, там меньше загрязнений и там не размножаются вредные бактерии.
  • Покрытие. Многие унитазы, особенно импортные, покрыты специальным антибактериальным покрытием. Более 90 процентов бактерий погибают, прикрепившись к этому покрытию. Следовательно, цена на этот продукт также будет расти.

Раковины

Выбор здесь гораздо проще, во-первых, не забывайте, что смесители и раковины лучше покупать сразу. Не все подходят друг другу. Во-вторых, раковина должна иметь защиту от перелива. Раковину лучше всего приобретать из фарфора. У него наименьшая поверхностная пористость среди всех материалов, поэтому он собирает меньше грязи и его легче чистить.

Душевая

Очень полезное изобретение. Ее главное преимущество по сравнению с ваннами: почти в пять раз меньше воды! А при установке душевой в ванной освобождается еще и много полезного пространства. Душевые конструктивно бывают двух видов: стационарные (со стенками со всех четырех сторон) и угловые – крепятся сзади к стене самой ванной комнаты. Функций душевой кабины много: есть и гидромассаж, и контрастный душ, и пар (имитация ванны), и даже встроенное радио или телевизор. Установить душ проще, чем может показаться на первый взгляд, так что не пугайтесь. Главное, чтобы ваша ванная была удобной, чистой и безопасной.

В заключение

Посещение интернет-магазина сегодня является наиболее удобным вариантом, так как экономит ваше личное время и позволяет рассмотреть несколько вариантов и выбрать ту сантехнику, которая вам нравится и идеально подходит под ваш дизайн. Все элементы ванной желательно заказывать в одном интернет-магазине, чтобы они гармонично сочетались по цвету, материалу изготовления и качеству исполнения. Изучая каталог интернет-магазина сантехники, стоит внимательно посмотреть, насколько подробно описаны товары и что именно входит в комплект (крепления, сифон и т. д.). Например, покупка правильного унитаза может быть самой выгодной.

Ведь модели с круглым сливом очень эффективны, так как вода стекает по краю унитаза. Самый экономичный вид унитаза с полусливом для квартир со счетчиком на холодную воду. Выбирая сантехнику в интернет-магазине, вы экономите личное время, ведь вам не нужно ходить по магазинам. Все товары с подробными инструкциями теперь у вас под рукой. Всего несколькими щелчками мыши ваша новая система сантехники закрепится в вашей ванной комнате. Помните, что не стоит экономить на вариантах сантехники, так как замена старой сантехники и ремонт ванных комнат производятся редко, а удобство и комфорт должны быть всегда.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"