Какой шкаф выбрать

Как выбрать шкаф мечты: личный опыт

Какой шкаф выбрать

Я никогда не думала, что идеальный шкаф так сложно купить: вот же они, стоят во всех мебельных магазинах — только выбирай. И только после смены трех шкафов, два из которых не подошли, а третий сломался, я поняла, как лучше всего решать этот вопрос. По итогам размышлений получилась шпаргалка из 5 пунктов.

Содержание:

1. Поймите, что именно вы хотите хранить в шкафу

Ответ «все» отметайте сразу, иначе в итоге не поместится ничего. Например, вам нужно куда-то вешать одежду и складывать постельное белье. Тогда сам собой напрашивается двустворчатый шкаф с платяным отделением и полками, на которые, кстати, можно класть одежду, ожидающую глажки или поставить органайзеры для нижнего белья. Для хранения обуви очень удобны шкафы с железными выдвижными корзинами. В общем, отталкивайтесь от содержимого.

Какой шкаф выбрать

2. Определитесь, куда вы поставите шкаф

Я имею в виду не конкретный угол, а назначение комнаты: шкаф для спальни и шкаф для гостиной будут отличаться и дизайном, и размером: если в спальне массивный гардероб вполне уместен, то в гостиной он будет лишним.

3. Организуйте внутреннее пространство

Не всегда достаточно просто сложить вещи на полки, иногда их нужно разделить или найти место для хранения чего-то мелкого, вроде носовых платков. Еще одна частая проблема — полки на слишком большом расстоянии друг от друга, в результате чего получаются очень высокие стопки вещей, которые разваливаются, а вещи смешиваются в кучу. Поэтому заранее подберите разделители и органайзеры для полок.

4. Шкаф не должен усложнять вам жизнь

Простой пример: есть шкафы с секциями красивых  открытых полочек сбоку. На эти полочки так приятно ставить милые безделушки, не спорю. Но вам придется вытирать пыль со всех этих полочек минимум раз в два дня, а то и чаще. Так что сразу посмотрите, нет ли чего лишнего в оформлении.

Какой шкаф выбрать  

5. Шкаф не должен быть редкого цвета

Как показывает практика, шкафы меняют реже, чем диваны или полки, поэтому выбирайте такой цвет, под который будет легко подобрать остальную мебель.

Я в итоге нашла свой идеальный шкаф, он служит мне верой и правдой, я довольна. Желаю и вам успеха в поисках!

Читайте также:

Шкафы и меблировка в интерьере: советы дизайнера и 10 типичных ошибок

Как обустроить хранение гардероба: идеи от героев Квартблога

Лайфхак: как сэкономить место в шкафу

Наводим порядок в шкафу: как хранить одежду на «плечиках»

Как хранить вещи, чтобы их не терять?

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"