Карандашницы из того, что есть под рукой: 12 DIY идей

Карандашница – один из полезных атрибутов на рабочем столе, который помогает нам содержать в порядке рабочее место и быстро находить письменные принадлежности. Квартблог подготовил для вас несколько простых идей, как сделать карандашницы своими руками из того, что обычно имеется в доме. Кроме того, эти поделки вполне можно смастерить вместе с ребенком. Пусть оригинальные карандашницы станут дополнительным декоративным элементом в вашем интерьере!

Из баночек

Это самый популярный способ изготовления карандашниц. Баночки могут быть любые: стеклянные, пластмассовые, жестяные. Их можно обклеить разноцветной бумагой, тканью, тесьмой, лентой, кружевами, разрисовать акриловыми красками — все зависит от вашей фантазии! 

Из картона и бумаги

Еще один простой способ сделать карандашницу — картон или цветная бумага. Можно использовать картонные рулоны от туалетной бумаги, упаковку от обуви, старые журналы или газеты. 

 

 

Из пластиковых флаконов

Используйте пластиковые флаконы из-под шампуня, крема и другой косметики. Например, из разноцветных бутылочек можно вырезать забавных монстриков.

Из природных материалов

Точнее, из бревнышек и веточек. Тут вам понадобится мужская помощь, чтобы выпилить подходящий пенек и просверлить в нем дырочки для карандашей. Можно также взять несколько веточек одинаковой высоты и обвязать их бечевкой вокруг основы.

 

Из глины

Глина — благодатный материал для создания карандашниц. Можно либо взять самоотвердевающую полимерную глину и облепить ею какую-нибудь основу, либо придумать оригинальный дизайн и слепить его из скульптурной глины или пластилина, а затем раскрасить красками.

Из карандашей

                 

Из папье-маше

Техника папье-маше позволяет создавать объемные фигуры из измельченной бумаги, смешанной с клеем: используйте газетную бумагу, а затем раскрасьте карандашницу красками.

Связать крючком или спицами

Если вы умеете вязать, да ещё и ребенка стремитесь приобщить к вязанию, то можно запросто связать тёплый разноцветный чехол на баночку-основу. 

Сшить из флиса или ткани

Мягкие и уютные карандашницы получатся также из флиса и ткани. Приделайте таким подставкам глазки, носик и ушки — получатся забавные зверушки-карандашницы для детской комнаты.

Декорировать бечевкой, нитками

Предлагаем вам посмотреть больше интересных идей декора с помощью бечевки у нас на Квартблоге.

Декорировать бусинами, пуговицами

Если вам нравится мелкая и кропотливая работа, можно обклеить карандашницу мелкими бусинами, камешками, пуговицами. 

Из оригами

                 

Рекомендуем также почитать:

5 DIY идей из обычных прищепок

13 DIY-органайзеров на все случаи жизни

9 идей для офисного стола, чтобы на работе жилось веселее

Фотографии: pinterest.com, 101handmade.ru, ajandekkatalogus.hu, detskaya.by, livemaster.ru, mamenazametku.ru,newnise.com, nyaskory.ru 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"