Коробки в интерьере: куда поставить и что хранить?

Когда речь заходит о том, чтобы хранить какие-либо вещи в коробках, многие сразу представляют себе неприглядных картонных монстров, которые не только не украшают комнату, но и создают в ней унылую атмосферу. Кроме того, во многих квартирах коробки чаще всего громоздятся в самых неподходящих местах, поэтому все постоянно их задевают, набивая синяки и шишки. Однако при правильном подходе коробки помогут вам не только спрятать вещи от посторонних глаз, но и существенно сэкономить пространство. Главное только правильно сочетать их с общим стилем интерьера, и тогда даже самая маленькая коробочка из-под леденцов может стать изящным элементом декора.

Наиболее используемым вариантом продолжают оставаться обувные коробки из картона, которые всегда присутствуют в любом доме в огромном количестве.

Если вы планируете хранить в них только обувь, то рекомендуем все же традиционно прятать их в шкаф или под кровать, поскольку чаще всего они имеют слишком пестрый внешний вид. Чтобы поиски нужной пары не занимали много времени, можно снабдить коробки снимками их содержимого или забавными надписями. 

Если же у вас много пустых коробок из-под обуви и вы жаждете задействовать их в ином качестве, то вариантов может быть несколько. В первом случае это снова будет шкаф, однако целеноправленно зонированный под что-либо. Например, там могут храниться вещицы для скрапбукинга или любого другого вашего хобби. Такой шкаф станет своеобразной "комнатой в комнате" и позволит вам не только эргономично использовать пространство, но и создать уголок для души.

 В том случае, когда свободного шкафа у вас в доме не наблюдается и коробки должны стоять у всех на виду, нужно "облагородить" их внешне. Если это все те же обувные коробки, то можно просто оклеить их крафт-бумагой: так они не будут бросаться в глаза, но в то же время приобретут стильный вид. Добавьте парочку элементов, вроде росписи или фото на коробке, – и у вас получится дизайнерская шкатулка для хранения мелочей.

 Если у вас есть однотонные коробки белого цвета, считайте, что вам повезло, поскольку подобное решение впишется практически куда угодно. При этом, коробки необязательно должны быть одинаковыми, главное, чтобы они сочетались между собой по форме. Такая идея хранения удачно подойдет для рабочего стола или открытого стеллажа.

 

 Разноцветные коробки, которые никак не удается скрыть от посторонних глаз, все же не стоит с позором изгонять из вашего дома. Что ни говори, а они действительно способны вместить значительное количество предметов и прекрасно подойдут, к примеру, для хранения мелочей в ванной комнате или прихожей. А поскольку масштаб этих мелочей увеличивается с каждым днем, то коробок может понадобится много. Следите, чтобы они сочетались с общей цветовой тональностью комнаты, и, разумеется, гармонировали друг с другом.

Коробки-контейнеры являются более долговечным способом хранения, а также более практичным, поскольку контейнеры могут быть любого цвета и любого размера, по вашему желанию. Контейнеры будут прекрасным решением для хранения вещей в детской: в них можно поместить игрушки, книги, а также различные мелочи.

За счет своего яркого дизайна, контейнеры могут стоять на виду и это совершенно не будет портить общий стиль, наоборот, даже привнесет в него некоторую динамику. Кроме того, такие контейнеры снабжены удобными ручками, поэтому их легко переносить. Подобные коробки-контейнеры могут быть выполнены из плотного картона или из пластика, так что сфера их применения очень обширна.

 Отдельно стоит сказать о коробках из-под шляп. Вот уж, действительно, тот самый случай, когда обычная коробка может выглядеть, как произведение искусства.

Подобные коробки прекрасно подойдут для интерьера спальни или гостиной, особенно, если вы являетесь счастливым обладателем интерьера во французском стиле или стиле шебби-шик. Шляпные коробки удивительно вместительные, к тому же, чаще всего они применяются в композиционном варианте из нескольких штук, а значит в них можно хранить далеко не только любовные письма.

Гармонично сочетая их по цвету и размеру, вы сможете освободить пространство в комнате и одновременно создать атмосферу изысканности. Что касается расположения, то такие коробки будут прекрасно смотреться везде – и в углу комнаты, и на краю стола, и даже у ваших ног.

И напоследок совет для сладкоежек – не стоит выбрасывать пустые жестяные коробочки из-под печенья и леденцов, они могут гармонично разместиться на тумбочке или рабочем столе, выполняя функцию подставки для карандашей, а также хранилища для мелких предметов.

 

 Также рекомендуем прочитать:

"Где хранить игрушки в детской: 6 идей"

"Как хранить вещи, если у вас их слишком много"

Фото: alimero.ru, myinterior.info, mademade.ru, ihouzz.ru, mywishlist.ru, desinpost.ru, pinme.ru

 

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"