Как просыпаться легко по утрам

Проснись и пой: 5 идей для пробуждения

Как просыпаться легко по утрам

Мы специально публикуем эту статью в самый разгар рабочей недели, когда силы уже начинают заканчиваться, а по утрам не хочет открываться даже один глаз. Сейчас мы вас обрадуем: до наступления весны осталось меньше месяца! А значит скоро вас разбудит неугомонный щебет птиц, солнечные лучи, скачущие по вашему лицу и ветер, бесцеремонно распахивающий окна. Короче говоря, проблема под названием "О Боже, ну как же подняться с постели?" решится благодаря влиянию природы. Ну а пока она крепко спит вместе с нами, мы расскажем вам о том, какие современные достижения помогут вам пробудиться.

Содержание:

1. Необычный будильник

Да-да, ну как же без него. Старый добрый будильник является самым верным помощником в деле пробуждения, хоть и вызывает всегда всеобщую ненависть.

Как просыпаться легко по утрам

Классические модели "трезвонят" довольно громко, но большинство людей просто отключают их и продолжают мирно спать дальше, а некоторые (например, я) и вовсе ухитряются выключить будильник даже не просыпаясь.  Для подобных случаев придуманы всвозможные хитроумные модели, начиная от убегающего от вас будильника и заканчивая будильником в виде небольшой гантельки, которую надо будет поднимать несколько раз, чтобы добиться отключения. Сплошная польза: и на работу не опоздаете и в форму себя приведете! Главное не забывать поднимать будильник разными руками и не махать ими слишком сильно, особенно если вы в кровати не один. Существуют также варианты будильника, который выключается при ударе об стену.

Как просыпаться легко по утрам

Как просыпаться легко по утрам

Как просыпаться легко по утрам

 Если подобные методы вам совсем не по душе, да и вообще, бурные способы пробуждения не для вас, возможно использование будильника в виде кольца. В нужное время оно будет вибрировать у вас на пальце, мягко намекая, что пора бы уже и оторвать голову от подушки.

Как просыпаться легко по утрам

2. Яркий акцент на стене 

Допустим, подняться с кровати вам удалось, теперь появляется новая проблема: как бы не улечься туда обратно. Чтобы избежать подобного, нужно отвлечь свой дремлющий мозг чем-то ярким и динамичным. Для этого прекрасно подойдет яркий плакат или картина на стене.

Как просыпаться легко по утрам

Как просыпаться легко по утрам

Как просыпаться легко по утрам

 Интересным решением станут и различные мотивирующие надписи: пока будете вчитываться, как раз проснетесь. Необязательно закреплять их на стене навечно, воспользуйтесь наклейками, которые впоследствии можно будет поменять на другие.

Как просыпаться легко по утрам

Для самых смелых и постоянных подойдут фотообои, кстати, они могут располагаться не только в спальне. Ведь все мы утром сонно бредем на кухню, так почему бы не расположить на ее стенах что-нибудь сочное... 

Как просыпаться легко по утрам

3. Соковыжималка

Подобный агрегат действительно поможет вам окончательно проснуться, хотя бы потому, что для приготовления свежевыжатого сока нужно будет провести массу манипуляций. 

Как просыпаться легко по утрам

Рекомендуем вам использовать ручную технику, таким образом вы сможете и немного размяться – чем не утренняя зарядка? Со всех сторон получится полное следование правилам здорового образа жизни, ну а сон точно убежит с глаз долой.

4. Радио для душа 

Эта идея подойдет тем, кто медленно переползает из кровати в душ и там долго-долго стоит под горячими струями, продолжая дремать. Теперь яркие зажигательные мелодии вырвут вас из цепких лап сна и заставят приободриться. Ну или насторожиться, в зависимости от того, что вы будете слушать: цыганские песнопения или политические новости.

Как просыпаться легко по утрам

Подобное радио является водонепроницаемым, так что можете плескаться, не переживая о последствиях. Оно может быть представлено как в классическом варианте, так и в современном и даже ироничном. Для тех, кому радио не очень по душе, возможно использование bluetooth-колонки.

Как просыпаться легко по утрам

Как просыпаться легко по утрам

5. Блокнот для душа

Нестандартная деталь, которая поможет вам не только проснуться, но и привести в порядок свои мысли. Блокнот представляет собой несколько листов водонепроницаемой бумаги, к нему прилагается специальный карандаш. Так что теперь можно задумчиво рисовать на нем цветочки и завитушки, не обращая внимания на потоки воды.

Как просыпаться легко по утрам

 Кроме того, довольно часто именно во время "медитации" под душем к нам в голову приходят потрясающие идеи! Или вам приснился новый элемент таблицы Менделеева и вы жаждете его начертать? А может быть первые строки гениального романа так и просятся на бумагу? Ну так не стоит себя сдерживать, творите, не сходя с места! Если в вашей жизни все несколько прозаичнее и вам просто хочется порисовать шаржи на своих врагов, то милости просим! Подобные действия не только позволят вам стряхнуть с себя остатки сна, но и одновременно улучшат настроение.

Как просыпаться легко по утрам

 

Фото: ecobyt.ru, ravold.info, pinme.ru, posters.md, poster.by, jaol.ru, mywishlist.ru, derevopodarkov.ru, oboi.cc 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"