​Лавандовый ар-деко в квартире 100 м²

Изначально хозяева этой квартиры склонялись к строгой классике, однако обширная коллекция живописи требовала совершенного иного интерьерного обрамления. В результате филигранной работы дизайнеров Антона и Марины Фруктовых из студии «Дизайн в кубе» получился гармоничный интерьер, где в одном пространстве соседствуют современная живопись, неоклассическая мебель и аксессуары, близкие к ар-деко.

Студия авторского интерьера Design3 создана в 2004 году выпускниками МГХПА им. С. Г. Строганова. За 12 лет было разработано и построено более 100 частных и общественных объектов. Антон и Марина — постоянные участники передач «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ» на НТВ. Проекты студии занимали призовые места в специализированных творческих конкурсах и публиковались в крупнейших интерьерных СМИ: «Salon Interior», «Архидом», «Интерьер+Дизайн», «Дом&Интерьер» и проч.

Планировка здесь максимально открытая и свободная. Дизайнерам удалось визуально увеличить 100 м² за счет грамотного зонирования и использования зеркал: сложная зеркальная стена в холле, декор откосов в лоджии и эркере, зеркальный фартук на кухне.

Стиль, в котором выполнена квартира, легок и ненавязчив. С точки зрения цветового решения квартиры, сложный серый оттенок, выбранный дизайнерами, прекрасно сочетается с любимым цветом хозяйки — лавандовым. Яркими акцентами в этом интерьере стали живописные полотна с абстрактным сюжетом и оригинальная дизайнерская мебель.

Просторная прихожая выполнена в светлых тонах, важные детали — удобная мебель и большое зеркало. Здесь же — вход в гостевой санузел. В элементах отделки присутствуют натуральный камень, дерево и хрусталь.

Гостиная зона объединена со столовой, а элементом зонирования служит большой диван, расположенный напротив домашнего кинотеатра. Расширение пространства достигается здесь не только за счет использования светлых цветов в отделке, но и благодаря объединению балкона с жилой зоной.

Граница между балконом и комнатой стирается за счет применения зеркал. Для сохранения цветового и стилистического баланса помещения практически вся мебель и двери до потолка сделаны на заказ. В эркере гостиной располагается небольшое рабочее место хозяина квартиры.


В отдаленной части квартиры, скрытой от посторонних глаз, находится спальня. Стены светло-серого оттенка, зеркало от пола до потолка — все это придает помещению особый уют и комфорт. Несмотря на приглушенные цвета в отделке, спальня не кажется темной — за счет использования светлой мебели и текстиля. Интересной деталью спальни является зеркало, которое также выполняет функцию телевизора.

Авторам проекта удалось объединить в одном пространстве элегантность, артистизм и непринужденность. В проекте использована мебель, отделочные материалы и сантехника надежных европейских брендов: Chrystopher Guy, Drexel Heritage, Grohe, Villeroy&Boch.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики Маше.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"