Мамины помощники: 5 вещей, облегчающих жизнь

Каждая мама — это супергерой, но, как мы знаем из фильмов, супергерою полагается помощник. В нашем случае — современная техника. Мы поговорили с мамами на одном из популярных форумов, опросили знакомых и составили рейтинг самых популярных и действенных средств, помогающих женщинам справиться с делами по дому. 

1. Стиральная машина

Лидер рейтинга. Казалось бы, банальная вещь, но без нее никуда. Кстати, практика показывает, что не надо бояться стирать в ней вещи малышей, даже новорожденных: если у ребенка нет аллергии и других проблем с кожей, то стиральная машина абсолютно безопасна. Квартблог уже писал, как выбрать и установить стиральную машину, — возможно, наши советы вам пригодятся. 

2. Посудомоечная машина

Второе место. Скажу по собственному опыту: посудомоечная машина действительно очень выручает, главное — находить время и силы ее загружать. 

3. Мультиварка и погружной блендер

Любовь всех мам! 

«Мой любимый чудо горшочек-вари! А еще мечтаю о посудомойке!...» (Татьяна)
«Мультиварка просто спасение, когда готовлю на плите, вечно все пригорает, так как отвлекаюсь на ребёнка и забываю обо всем». (Яна)

Присоединюсь к восторженным отзывам: с рождения ребенка готовлю чаще всего в духовке и мультиварке

Погружной блендер — очень удобная вещь для начала прикорма: им даже мясо можно измельчить. Правда, ассортимент различных пюре и каш в магазинах достаточно велик, чтобы не готовить маленькому ребенку отдельно, но зато так вы можете побаловать малыша свежими сезонными овощами и фруктами.

4. Робот-пылесос

Я ни разу не видела робот-пылесос в деле, но многие его рекомендуют: когда ребенок начинает ползать, ежедневная уборка необходима, а робот-пылесос вполне с этим справится. А если у вас есть домашнее животное, за которым надо убирать шерсть, перья, опилки и т.д., то уборку придется делать пару раз в день. 

5. Приспособления для хранения

На 5 месте не техника, а всевозможные кармашки для мелочей, комоды, корзины и кофры. Без них сложно организовать удобное хранение вещей, а значит, и содержать квартиру в порядке. Мне, например, обычные карманы для детской кроватки очень помогли: салфетки, ватные палочки, пустышки и прочие необходимые вещи всегда под рукой и в то же время не валяются на видном месте.

Разделители для ящиков, органайзеры, коробки, подвесные секции зачастую открывают в маленьком шкафу или комоде четвертое измерение.

А сейчас откроем секрет: самыми лучшими помощниками мамы считают...  бабушек!

«Моя незаменимая помощница — это мама мужа». (Валентина Грущанская)
«Лучше бабушек помощников нет!!!!». (Екатерина)

Фотографии: mygazeta.com, headymade.ru, aikea.by, superstroy.ru, goodlinez.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"