Ноты в интерьере: 6 DIY идей

Часто наши вкусы и предпочтения отражаются и в нашем интерьере. Приятно, когда рядом есть то, что нас так вдохновляет и радует. Например, если вы музыкант или просто любите музыку, можно это обыграть в интерьере, используя нотные мотивы.

Ноты, как сочетание белого и черного, выглядят очень эффектно и оригинально практически в любом интерьере. К тому же, многие эти идеи по декору можно воплотить своими руками.

1. Вот самая простая DIY-идея: обновление старой мебели с помощью нотных тетрадей. Если у вас уже есть опыт в декупаже, то сделать это самому – дешевле и интереснее. К примеру, можно задекорировать старый комод или туалетный столик. Сначала, как обычно, нужно подготовить поверхность – зашкурить и покрасить основание. Затем, чтобы придать нотным листам «антикварный» вид, можно вымочить их в крепком чае, либо прогладить горячим утюгом. Пожелтевшие нотные листы аккуратно приклейте на столешницу или фасад обычным клеем ПВА или декупажным клеем, а сверху прозрачным матовым лаком. Получится просто винтажная обстановка!  

2. Еще один способ привнести в интерьер немного музыки – оклеить стены обоями с нотными мотивами. Светлые стены дадут интерьеру больше света, зрительно его увеличат и прекрасно будут сочетаться с любой мебелью.

3. Еще один способ добавить интерьеру музыкальности – поэкспериментировать с текстилем, для чего вам понадобятся монохромные диванные подушки, шторы или покрывала с нотками.

4. Есть ли у вас есть любимое музыкальное произведение? Просто распечатайте ноты этой музыки или песни на принтере и повесьте на стену в рамке. Черно-белое панно разнообразит монотонный интерьер и добавит в него немного вдохновения и креатива.

5. Еще можно также приобрести готовые интерьерные наклейки для стен. Вычурный нотный стан на светлой стене над диваном или кроватью будет акцентировать внимание к деталям интерьера и смотреться очень современно и небанально. 

6. Дополнить интерьер черно-белыми нотками можно также с помощью небольших предметов декора интерьера в стиле хенд-мейд. Такие музыкальные акценты можно создать, обернув в нотную бумагу несколько книг, коробочки для украшений или мелочей, свечи. Либо просто красиво уложите в стеклянной вазе рулоны с нотами, перевязав ленточкой. Фантазируйте, пусть вас вдохновляет любимая музыка! 

 

Рекомендуем почитать:

Декупаж, за который не стыдно 

Коробочки-сердечки своими руками

Фотографии: pinterest, aliexpress.com, houzz.com, samsebedizainer.ru, pufikhomes.com, liveinternet.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"