Новый сезон в дизайне интерьеров

2016 год для представителей сферы дизайна интерьеров начался с Международной выставки LivingInteriors, прошедшей 18-24 января в Кёльне. Профессионалы со всего мира озвучили тренды предстоящего сезона: на фоне популярности ретро-стиля 1940-1960-х годов и стремления к созданию тёплой домашней атмосферы отмечается подъём интереса к природным материалам – дереву и камню. Эксперты Glass Play, подразделения AGC Group (Япония), мирового лидера в производстве стекла, уверены, что на волне высокого спроса на натуральные интерьерные решения, в наши дома будут возвращаться деревянные окна. Но, конечно, в современном исполнении: с рамами из ценных пород древесины и энергосберегающими стёклами.

«Модные веяния, так или иначе, сводятся к природному шику. Ведь модерн середины прошлого века – это округлые формы, геометричные принты и обязательно натуральные оттенки древесины. А создание уютной обстановки ассоциируется с мягкостью и спокойствием во всех элементах, и в этой связи актуальность дерева выглядит вполне объяснимо, – уверена Оксана Аноприкова, специалист Glass Play. – Причём важно создать единую картину, в которой каждая деталь – гармонична. И если весь интерьер базируется на эко-концепте, то лучше отдать предпочтение окнам с деревянными рамами».

Широкий выбор пород дерева позволяет подобрать решения не только для «пикового» модерна, но и любых других стилей. Например, в линейке Glass Play доступны сосна, лиственница и ценные породы дерева, такие как дуб, меранти, эвкалипт, тик, бук, венге. Первая, благодаря светлому оттенку, отлично впишется в скандинавский интерьер; лиственница отличается ровным строением годовых колец и охровым оттенком – то, что нужно для ар-деко, а роскошные оттенки дуба (от светлого до зеленовато-коричневого) будут выигрышно смотреться в лофте и классической обстановке.

Деревянные окна сегодня – не только красиво, но и очень современно и комфортно. Стеклопакеты вклеиваются в раму, что гарантирует устойчивость конструкции и высокое сопротивление к изменению геометрии окна. Дополнительно в окнах Glass Play применяется стекло с энергосберегающим покрытием Stopray Neo которое задерживает инфракрасное излучение, надёжно сохраняя в доме тепло зимой и защищая от уличной жары летом. Кроме того, в окнах Glass Play применяются стёкла с повышенной прочностью и усиленными шумозащитными свойствами.

Свойства энергосберегающих стёкол вкупе с податливостью дерева при изготовлении рам позволяют реализовывать самые смелые индивидуальные заказы, вплоть до создания огромных окон нетривиальных геометрических форм и панорамного остекления коттеджей, где круглый год будет не только светло, но и тепло.

«Кроме всего прочего, рамы из натурального материала всегда можно дополнительно задекорировать, добившись невероятных эффектов. Так, например, окна Glass Play брашируются, т.е. искусственно состариваются, что позволяет рамам гармонично смотреться в ретро обстановке. Доступно и патинирование. Это настоящий «old style», в котором сохраняется эмоциональность. Прикасаясь к таким рамам, владелец будет чувствовать тепло и фактуру древесины, – говорит Оксана Аноприкова.– При этом, все визуальные эффекты старины никак не влияют на свойства окон и не ограничивают их: можно реализовать любые пожелания заказчика, будь то «умное» стекло, с автоматическим затемнением, встроенные жалюзи, окна с ударопрочным стеклом и противовзломной фурнитурой или применение шумозащитных стекол. Доступны любые решения, которые совместят в себе фантазии дизайнеров и практичность для потребителей».

Уют и близость к природе – дают ощущение свободы и комфорта. Именно поэтому натуральные материалы всегда в тренде и продержатся на пике еще много лет.

За дополнительной информацией и фотографиями обращайтесь:

Пресс-служба Glass Play

Ольга Романова

e-mail: smi@glassplay.ru

www.glassplay.ru

Информационная справка:

LivingInteriors – международная выставка тенденций в дизайне интерьеров, которая ежегодно проводится в Германии. В 2016 году мероприятие посетили 80 000 гостей из 128 стран. Было представлено 1185 экспонатов из 50 государств мира. Следующее событие назначено на 16-22 января 2017 года.

Справка о компании:

Glass Play – это подразделение AGC Group (Япония), мирового лидера в производстве стекла со 100 –летней историей.

Glass Play представляет готовые решения с применением любых видов стекла для интерьеров и внешнего остекления.

Продуктовый ассортимент Glass Play представляет новейшие разработки в сфере остекления и применения стекла в дизайне интерьеров:

Окна (дерево-алюминиевые, деревянные, алюминиевые, пластиковые), перегородки (цельностеклянные, раздвижные, стационарные), двери и входные группы (в том числе цельностеклянные двери), а также стекло в интерьере (стеклянные облицовки стен, душевые кабины, лестницы и лестничные пролеты, зеркала, магнитно-стеклянные панели).

Стекла AGC в России производятся на двух крупнейших производственных комплексах: в городах Бор (Нижегородская обл.) и Клин (Московская обл.)

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики Маше.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"