Очарование осени: 8 мастер-классов

Вид из окна и особое осеннее настроение сподвигают на перемены в доме. Хочется добавить теплых тонов и вещей, природных мотивов с разноцветными листьями. Многое можно сделать своими руками, что не только избавит от лишних затрат но и придаст большую ценность каждой вещи, в которую будет вложена частичка души.

Цветовая гамма и символы

Если вы хотите сделать гарантированно осенний интерьер, достаточно соблюдать цвета и использовать ассоциирующиеся с этим временем года объекты. Абсолютными лидерами здесь будут листья (подобранные на улице или вырезанные из ткани\бумаги), ветки деревьев, тыквы, ягоды и яблоки.

Цветовая гамма теплая: коричневый, красный, бордовый, оранжевый, желтый и немного насыщенного зеленого. Даже если вы обойдетесь в декоре без листьев, а просто замените текстиль, то эффект будет очень хорош.

Мастер-классы

Мы подобрали для вас несколько несложных мастер-классов в осеннем стиле, чтобы украшение дома было увлекательным и приятным.

1. Очень простой и эффектный подсвечник получается, если обычную банку обклеить листьями и положить внутрь свечу-таблетку. Ссылка на мастер-класс.

2. Как украсить обеденный стол осенью? Да, ваза с веточками — это красиво, но еще лучше, если она будет стоять на такой удивительной скатерти-дорожке. Для ее изготовления понадобится обычная настольная дорожка или отрез ткани и искусственные листья. Такие в ассортименте продаются, например, на Ярмарке мастеров в разделе «материалы для творчества».

3. Если обычный букет из листьев кажется вам скучным, пусть это будут осенние розы. Сложите их из собранных (или искусственных для более долгого срока жизни) листьев как это показано на картинке ниже. Такие розы могут быть не только в вазе, но и частью композиций для украшения зеркал, рамок для фотографий и подобного.

4. Если ваш интерьер оформлен в спокойных тонах, и в душе странное противоречие — осеннего декора хочется, а яркости в дом добавлять не очень, — вам подойдет этот мастер-класс. Композиция отлично впишется как в стиль рустик или кантри, так и в более городские стили. Ссылка на мастер-класс.

5 и 6. Очень уютно в интерьере смотрится натуральное дерево. Почему бы не добавить чуть-чуть ? Из ветки можно сделать подсвечник, вырезав отверстия под свечу таблетку. Украсьте вокруг тыквами, ягодами и яблоками. Ссылка на мастер-класс. А из срезов дерева — подставки под кружки. Для антуража нарисуйте на подставках лист или поставьте фигурную печать и покройте лаком.

7 и 8. Тыкву не обязательно приносить в дом только на День всех святых, она может украшать интерьер в течении всей осени. Самая впечатляющая идея — покрасить тыкву краской и ножом вырезать на ней веточки. Дополните настоящими ветками для контраста. Тыквы, оформленные с помощью техники декупажа тоже выглядят красиво.

Фотографии: nowoodenspoons.blogspot.ru, thelovebugsblog.com, loveoffamilyandhome.net, jennaburger.com, countryliving.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"