Планировщик домов бесплатно: сделайте план дома онлайн!

Онлайн планировщик домов — простая программа для проектирования помещений

Сделать план дома онлайн можно без дизайнеров и больших затрат. Для этого достаточно сервиса, работающего прямо через браузер.

Онлайн планировщик домов, который вы найдете по ссылке https://house-planner.ru/ – это платформа, позволяющая человеку без специальных навыков спроектировать строения. Это может быть небольшой садовый домик или просторный двухэтажный коттедж, беседка, летняя кухня или баня.

Сервис работает по простому принципу. Вы выбираете тип проекта, его площадь, цвет отделки и другие параметры. Трехмерная визуализация позволяет понять, как будет выглядеть здание, когда строители закончат его возведение.

Ключевые особенности

  • 50+ домов в библиотеке. Можно спроектировать одно- и двухэтажные коттеджи, строения с мансардой и террасой.
  • Визуализация разных строений. Можно продумать отделку гаража, теплицы, курятника, сарая и многое другое.
  • Множество материалов. К примеру, фасада доступны варианты кирпича, сайдинга, дерева. Покрытия для крыши, стен и фундамента выбираются отдельно.
  • Разнообразие цветов. Можно оформить оконные наличники и даже поменять оттенок дверной ручки.
  • Удобное управление. Строение можно приближать и удалять, вращать, осматривать с разных сторон.

Кому будет полезен сервис

Сайтом пользуются разные группы посетителей:

  • Желающие построить или отремонтировать свой коттедж. Возможность нарисовать план дома онлайн помогает «примерить» разные типы отделки, узнать, как она будет смотреться. Если вы пока не уверены, чем покрыть крышу или в какой цвет покрасить перила на террасе, сервис поможет оценить их наглядно.
  • Люди, готовящиеся к строительству или перепланировке участка. Сайт помогает продумать конструкцию и расположение дополнительных построек – от теплиц до туалетов.
  • Дизайнеры. Они визуализируют проекты для клиентов, могут быстро создать несколько вариантов оформления. Полученное изображение можно согласовать с клиентом и передать коллегам для дальнейшей разработки детализированного проекта со всей сопутствующей документацией.
  • Поставщики отделочных материалов. Они могут быстро сделать план дома онлайн, показать, какие отделочные материалы будут применяться.
  • Консультанты в магазине. Функции визуализации покажут, как будет смотреться определенный тип стройматериалов, подобрать цветовое сочетание.

Как работать с сервисом

Работа начинается с выбора проекта. Доступны четыре вкладки: одноэтажные дома, двухэтажные коттеджи, дома с террасой и другие постройки. Достаточно кликнуть на один из вариантов, чтобы перенестись на виртуальный участок.

Далее надо ввести длину, ширину и высоту. Сайт автоматически устанавливает общую площадь на основании этих трех параметров.

В меню справа будут доступны опции подбора крыши, стен, фундамента, двери, пола на террасе и других элементов. Для каждого выбирается тип текстуры с размерами и углом ее расположения. Все изменения сразу отображаются на трехмерной модели. У сервиса есть функция добавления автоматически подобранной отмостки.

Во время работы объект можно вращать и осматривать со всех сторон. Когда он будет готов, останется только кликнуть на опцию «Сохранить изображение». Созданный дизайн в формате PNG будет добавлен в папку «Загрузки» на компьютере. Есть возможность скопировать ссылку на результат и открыть ее на любом устройстве.

На основе полученного эскиза можно будет заняться подготовкой технических чертежей, схемы озеленения, подключения коммуникаций и остальной необходимой документацией. Поэтому если вы ищете ответ на вопрос, как спроектировать дом, стоит начать с использования онлайн-планировщика домов.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"