Пиксель-арт в интерьере

Технологии идут вперед семимильными шагами, и пиксели на цифровых фотографиях и в компьютерной графике можно встретить не часто. Но мода тоже не стоит на месте, удивляя своими виражами, — старые игры вновь популярны, а новые стилизуют под старые. Развилось целое направление в искусстве — пиксель-арт. Не обязательно быть геймером или гиком, чтобы привнести пиксель-арт в свой интерьер. Возможно, у вас есть увлекающиеся играми дети или вы просто считаете стилистику приятной. Не удивительно, что особенно хорошо оформление в стиле восьмибитных игр и пиксельных изображений подойдет для детской или игровой комнаты, но можно добавить характерных элементов и в ванную, и в гостиную, и на кухню.

Эффектно будет смотреться пиксель-арт в офисах компаний, специализирующихся на разработке игр или сфере IT.

Пиксели на стенах

Самый простой способ добавить на стены пикселей — интерьерные наклейки. Уже готовые изображения героев из игр или стилизованные картины на самоклеющейся основе. Больше о наклейках читайте в статье «Виниловые наклейки на стенах». Масштабные изображения можно заказать в виде фотообоев.

Пиксели не так просто нарисовать, поэтому если вы хотите нанести на стену изображение, лучше вырезать квадратики из картона, бумаги или винила и собрать картинку из них. Интересный подход — использовать в качестве пикселей листочки для заметок с клейкой полоской.

Постеры с интересными пиксельными изображениями — беспроигрышный вариант декора стен.

Текстиль с пикселями

Пиксели на текстиле могут быть нанесены как изображение либо исполняться в технике пэчворк, в которой делают лоскутные одеяла. С помощью вышивания крестиком тоже можно создать картинку, похожую на пиксельную. И даже с помощью вязания!

Чаще всего «в квадратик» бывают ковры.

Покрывала для кроватей и постельное белье не отстают.

Пиксель-мебель

Мебель тоже может служить декором, особенно такая нестандартная, как пиксельная. Тут фантазия дизайнеров разошлась: мебель собирают из маленьких квадратиков, стилизуют под персонажей восьмибитных игр, покрывают пиксельными чехлами...Самое впечатляющее — серия мебели в стиле нео-классицизм: шкафы классической формы с нанесенным на них художественным произведением, но очень низкого разрешения.

Пиксельный декор во всем разнообразии

Что только ни стилизуют под пиксель-арт. Впечатляюще выглядят скульптуры, собранные из маленьких кубиков.

 

Отличная идея — фальш-камин с пиксельным очагом. Не греет, но создает уют и удивляет гостей. Больше вариантов доступных в квартире каминов в этом посте.

Пиксельные светильники, стилизованные под предметы из игр:

Популярный игровой символ, сердечки, обозначающие жизни персонажа, выглядит минималистично и может выступать в качестве декора.

И, напоследок, еще множество пиксельных идей:

Фотографии: technabob.com, ournerdhome.com, home-designing.com, i-decoracion.com, designboom.com, imgarcade.com, craziestgadgets.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"