Прятки в интерьере: маскируем технику

В современных домах уж как-то слишком много техники: и телевизоры, и роутеры, и кондиционеры...Для всего нужно электричество, а это значит: розетки, провода и удлинители. Если вы живете в квартире в стиле хай-тек или минимализм, электоприборы еще можно как-то вписать в интерьер. Но большинство других стилей техника портит. Тогда ее хочется убрать с глаз долой, спрятать или замаскировать.

Прячем технику на кухне

Больше всего техники обычно находится на кухне. Однако эта проблема сейчас решается проще всего: встраиваете все, что только можно в кухню, закрываете такими же дверцами как у шкафов. Продаются специальные встраиваемые плиты и посудомоечные машины. Даже холодильник можно спрятать таким образом.

Однако, что делать, если кухню вы менять не собираетесь, а она не организована специальным образом? Микроволновку, тостер и прочие мелкие приборы все еще можно убрать в навесные шкафчики, если они подходят по размеру.

Холодильник убрать не получится, но его можно замаскировать, покрасив, например, грифельной краской или обклеив самоклеющейся бумагой. Такой маскировке можно подвергнуть разные бытовые приборы, мы написали много об этом в статье «Бытовая техника в интерьере».

Если ваша кухня в стиле кантри, можно спрятать часть техники за шторками.

Прячем технику в комнатах

Телевизор самый большой любитель перетянуть на себя внимание в гостиной или спальне. Его тоже можно «встроить», то есть скрыть за створками шкафа и открывать только для просмотра.

Спрятать телевизор можно также за шторой или вешая поверх экрана красивый постер подходящего формата.

Остальные варианты относятся к маскировке: создать такое окружение телевизору, чтобы он не выделялся. Например, окружить его фотографиями в рамках того же цвета, что его окантовка.

Еще один назойливый прибор — интернет-роутер. Кроме всего прочего, он склонен мигать, тем самым привлекая к себе внимание даже на шкафу. Роутер можно положить в красивую коробку, оставив отверстия для охлаждения, или прикрыть обложкой книги.

Чтобы избежать беспорядка, который создают телефоны, планшеты и плееры, заряжающиеся у ближайшей розетки, можно сделать станцию для зарядки. Для нее подойдет как ящик тумбы или комода, так и обычная обувная коробка.

Кондиционер довольно сложно замаскировать, хоть и очень хочется. Чтобы он работал без помех, его нельзя ничем огораживать. Максимум, что можно сделать: шкафчик в виде створок (с щелями), но без нижней части. Тогда воздуху почти ничего не будет мешать. Но если такая маскировка будет излишне выделяться, лучше отказаться от нее вообще. Поэтому, выбирая кондиционер, присматривайте модель посимпатичнее и того цвета, который гармонирует с интерьером. В крайнем случае, кондиционер можно расписать, придав ему такой же цвет как у окружающего пространства.

Прячем технику в кабинете

Отдельный у вас кабинет, или просто рабочий стол в комнате, происходить будет всегда одно и то же: путаница проводов, удлинители, принтер или другая офисная техника.

Принтер можно скрыть в выдвижном ящике комода, предварительно убрав боковую или переднюю стенку ящика.

Что делать с проводами мы подробно описали в статьях «Провода: спрятать или оставить» и «Как справиться с проводами» , там вы найдете много практических примеров. Если совсем отчаялись, то вспоминайте про шторки.

Совет напоследок: если вам не удается спрятать предмет, сделайте на нем акцент! Добавьте еще пару сочетающихся предметов в интерьер, чтобы восстановить гармонию.

Фотографии: foboxs.com, dailyhomedecorideas.com, aequivalere.com, villaplanroom.com, jennaburger.com, roommag.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"