птичьи клетки в интерьере

Птичьи клетки в роли декора

Птичья клетка, тем более если она выглядит как настоящее произведение искусства, может оказаться отличным способом украсить интерьер. Клетки с живыми птицами, конечно, придают дому шарма, но вместе с шармом приходят и нежелательные звуки и заботы. К счастью, клетки можно использовать и без птиц: как пустые, так и с различными «начинками», придающими им изюминку.

птичьи клетки в интерьере
птичьи клетки в интерьере
птичьи клетки в интерьере

Изящная птичья клетка будет больше всего уместна в винтажных стилях, к которым можно отнести и Шебби-шик с Провансом. В зависимости от стиля и цвета самой клетки, ее можно обыграть в совершенно разных стилях: в классике, Арт-деко и Ар-нуво, и даже в лофте. Как родные птичьи клетки будут смотреться в этнических интерьерах с азиатским уклоном.

птичьи клетки в интерьере

Этот способ декора любим многими дизайнерами благодаря вариативности, простора для фантазии и легкости в достижении нужного декоративного эффекта.

Содержание:

Кашпо для цветов

Одно из самых популярных использований птичьей клетки — вместилище цветочного горшка. Клетку можно как подвесить под потолок, так и поставить на стол или подоконник. Вьющиеся растения будут оплетать прутья и смотреться еще более декоративно.

кашпо
интересное кашпо
птичьи клетки в интерьере

Не только горшки можно ставить в клетки, но и клетки в горшки! Смотрите, как оригинально выглядит такое домашнее растение.

горшки

У решения посадить цветок за решетку есть дополнительное преимущество, если вы владелец кошки — так она не сможет обгрызать листья цветов.

Кроме растений в кашпо, клетки составят отличную партию композициям из живых или искусственных цветов.

с цветами
разные

Птичьи клетки в интерьере: свечи

Свечи, размещенные в птичьей клетке, как в подсвечнике, — верх романтики. Даже незажженные они смотрятся хорошо, а когда горят — превосходно. Чтобы пользоваться таким подсвечником постоянно, можно заменить свечи на электрические или украсить клетки гирляндами.

свечи
много свечей
птичьи клетки в интерьере

Искусственное освещение

Декоративные клетки могут использоваться в качестве люстры или торшера. Такой абажур можно оставить открытым или частично драпировать тканью.

торшер
освещение
птичьи клетки в интерьере

Настольные лампы и ночники из клеток тоже получаются стильными и нежными.

настольная лампа
птичьи клетки в интерьере

Имитация птичек

Если вы отказались от живых птиц, но саму концепцию считаете очаровательной, — посадите в клетку птиц искусственных. И даже повесьте им жердочку и поставьте красивую кормушку.

имитация
чучело

Похожий эффект дает пустая клетка, размещенная на фоне обоев с «птичьим» узором. И в целом, если вы выбрали орнитологическую тему как главный акцент в оформлении комнаты, клетка будет обязательным элементом. 

Клетка как полка

Широкое практическое применение в разных комнатах имеют птичьи клетки. В гостиной в них можно положить любимые книги, в ванной — мыло и душевые принадлежности. Клетки могут стать и рамкой для фотографий (иногда для этой цели используют клетки, разрезанные пополам). Декоративная клетка может использоваться как шкатулка для украшений: на дно удобно положить кольца и браслеты, а ожерелья пусть висят на прутьях.

птичьи клетки в интерьере
полка
шкаф

Праздничный декор

Декоративные клетки имеют огромный потенциал в качестве праздничного, в особенности свадебного, декора. Их можно использовать для украшения зала просто так или комбинируя с цветами или свечами.

птичьи клетки в интерьере
птичьи клетки в интерьере
птичьи клетки в интерьере

Маленькие клеточки могут оказаться интересным оформлением рассадочных карточек или номеров столов.

птичьи клетки в интерьере
украшение

Дайджест Квартблога

Приближаем лето: морское настроение в декоре - Устали ждать лето? Приблизьте его наступление, украсив интерьер своего дома в морском стиле своими руками.

Как вписать этнику в современный интерьер: советы дизайнера - Рассмотрим самую «вкусную» часть любого преображения пространства — декорирование, — и выясним, как грамотно вписать этнику в современный интерьер, чтобы она смотрелась уместно и стильно.

10 DIY идей декора бечевкой - Как создать эко-декор с помощью простого и доступного материала.

Воспоминания об отпуске: декор для дома из путешествия - Как украсить квартиру, чтобы она напоминала о приятных летних приключениях.

Декор из цветной бумаги: 5 мастер-классов и эксперимент - Мы нашли пять беспроигрышных способов быстро украсить интерьер.

 

Фотографии: apeemotion.com, myaustinelite.com, designloversblog.com, homemydesign.com, decoist.com, ainteriordesign.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"