искусственные цветы своими руками

«Растения», которые никогда не засохнут: 5 мастер-классов

В этой статье мы расскажем и покажем, какие интересные исскуственные цветы можно сделать своими руками, из каких материалов и что для этого нужно.

Содержание:

Искусственные цветы своими руками

Живые растения дома прекрасны! Они создают уют, очищают воздух и радуют глаз. Но ситуации бывают разные: у одних растения не приживаются из-за нехватки света, вторые забывают их поливать, третьи часто уезжают в командировки, а может и вовсе коты-троглодиты обкусывают зеленых конкурентов на роль любимца семьи. В этом случае на помощь придут искусственные заменители, но не магазинные, из неприятного на вид пластика, а сделанные собственными руками. Растения можно делать из бумаги, фетра или превращать в диванные подушки. Заманчивые мастер-классы ждут вас ниже.

1. Мягкий кактус

искусственные цветы своими руками

Кактус ассоциируется с колючестью, а подушка — с мягкостью. Сочетайте несочетаемое для неожиданного эффекта в этой подушке-кактусе!

Как сделать: подробный мастер-класс тут.

Возможные сложности: требуется швейная машинка.

2. Бумажное разнообразие

искусственные цветы своими руками

Растения из бумаги — это очень изящный и на удивление стильный декор. Бумажный цветок не обязательно выглядит как детсадовская поделка, и этот мастер-класс тому доказательство.

Как сделать: здесь больше вариантов растений.

Возможные сложности: придется вручную вырезать много листочков, если у вас нет для этого специального инструмента. И еще: не ставьте такой декор под прямыми солнечными лучами — бумага быстро выгорает.

3. Фетровые лилии

искусственные цветы своими руками

Такой мягкий материал, как фетр, добавляет образу лилии еще больше нежности. А главное, мастер-класс очень простой: ничего не придется сшивать, понадобится лишь немного клея.

Как сделать: подробный мастер-класс тут.

Возможные сложности: лучше использовать клей-пистолет.

4. Бумажные суккуленты

искусственные цветы своими руками

Если в случае с бумажными растениями типа плюща основной сложностью было количество листочков, то у бумажных суккулентов их не так много: главное — правильно собрать форму. Попробуйте взять бумагу с узором, чтобы получить более оригинальный декор. Из таких суккулентов можно составить целое панно.

Как сделать: подробный мастер-класс тут.

Возможные сложности: главное не забыться и не полить! Также стоит беречь от прямых солнечных лучей.

5. Кактусы из камушков

искусственные цветы своими руками

Дешево, сердито, но бесконечно мило! Подыщите камушки подходящей формы и распишите их. Украсить композицию можно мхом и камушками поменьше.

Как сделать: подробный мастер-класс тут.

Возможные сложности: все предельно просто.

 

Дайджест Квартблога

Искусственные цветы в интерьере - Искусное искусство подражания. Искусственные цветы в интерьере - красивые примеры, полезные советы и важные рекомендации от Квартблога!

Неувядающие цветы: керамическая флористика в интерьере - С чего начать, если вы решили заняться керамической флористикой?

Декор из природных материалов - Натуральное всегда в моде.

DIY: декор из полимерной глины - Удивительные поделки из полимерной глины: 5 идей для новичков, любителей и профессионалов.

Как в цветущем саду - Все о цветах в интерьере квартиры: решаем самые главные вопросы с помощью флориста. Как продлить жизнь цветам, какие растения можно ставить в спальню и как высушить особо полюбившийся букет.

 

Фотографии: houseofhawthornes.com, everythingemilyblog.com, saltandpeppermoms.blogspot.ru, somethingturquoise.com, sweetrosestudio.com, goodhousekeeping.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"