Сфера применения защитных систем МАРКИЗ

Оконные маркизы популярны как в городских, так и в загородных застройках. Это элегантное дополнение к фасадам и привлекающая внимание деталь экстерьера зданий. В городской среде маркиза привлекает внимание, позволяя покупателям быстро найти нужный магазин, ресторан, салон или кафе. Конечно, рекламные и эстетические характеристики важны, но самое главное - маркизы для окон защищают от солнца, грязи, дождя и пыли. Купить маркизы в Санкт-Петербурге можно на сайте купить маркизы.

Виды маркиз на окна

  • Купольные, корзинные. Они имеют полукруглый вид и часто используются различными компаниями и учреждениями в качестве дополнительного украшения зданий;
  • Вертикальная прокрутка. Используется вместо штор и жалюзи;
  • Фаларм-маркиза. Доступный и простой в использовании навес для тени на окнах или витринах. Также известен как рычажно-складной козырек;
  • Маркизолет. Этот механизм может быть разделен по углу и по вертикали. Прохождение солнечного света и угол обзора можно регулировать с помощью аналогичной конструкции дуги безопасности;
  • Маркизы для стеклянных террас, садов, оранжерей. Они обеспечивают мягкий свет и приятное охлаждение. Для наклонных стеклянных крыш;
  • Маркизы для мансардных окон. Изготовлен из стеклопластика с ПВХ покрытием. С помощью очень сильного палящего солнца свет отражается

.

Устройство маркиз

У маркиз разные механизмы управления, и сами маркизы имеют разную форму. Маркизы могут открываться механически или автоматически. Давайте рассмотрим два наиболее распространенных типа маркиз.

  • Оконные маркизы Над окном устанавливается коробка, в которой находится рулон плотной непрозрачной ткани. Нижний край ткани крепится к деревянной доске. По обе стороны окна расположены подвижные рычаги, которые поднимают и опускают маркизу при выдвижении и убирании. Такие маркизы обычно оснащены функцией автоматического привода: ими можно управлять с помощью пульта дистанционного управления и поднимать и опускать маркизу по мере необходимости.
  • Террасные маркизы Из-за большой рабочей площади конструкция маркизы немного сложнее. Коробка с рулоном материала крепится к стене бытовки, а один конец крепится к передней стойке. В развернутом состоянии маркиза опирается на два рычага, которые могут открываться и складываться внутрь механически или автоматически. В убранном состоянии маркиза представляет собой алюминиевый короб, который можно использовать на открытом воздухе в любую погоду. Маркизы не только защищают от солнца, но и прекрасно смотрятся на домах в скандинавском стиле, подчеркивая достоинства и вкус владельца.

Для чего нужны маркизы над окноми?

  • Идеальное затемнение комнаты. С одной стороны, нет полного затемнения помещения, как при использовании жалюзи или штор, а с другой стороны, есть нормальный солнечный свет. При этом отсутствует нагрев стекол. В результате между улицей и помещением возникает разница температур в 5-6 градусов. Нет более эффективного навеса, чем внешняя маркиза. Те, кто бывал в Европе, могли заметить, что все дома и комнаты там усеяны такими навесами.
  • Защита мебели, обоев и паркета от выгорания на солнце. Работа с монитором в офисе удобна тем, что он защищает от солнечных бликов.
  • Энергосбережение. Эффективность кондиционера повышается, так как в помещении не становится слишком жарко.
  • Реконструкция фасада здания. Любой навес с акриловой тканью может придать фасаду красивый вид.
  • Для использования в сфере общественного питания: кафе, бары, магазины, рестораны, пабы и т.д. Маркизы создают европейский стиль и атмосферу, выделяя территорию заведения и подчеркивая его статус, они также выполняют функцию наружной рекламы (вывески), нанося на ткань логотип или надпись.
  • Когда маркиза устанавливается над окном, помещение легко проветривается, поскольку, в отличие от штор, эта конструкция не препятствует оконному проему и свободному потоку воздуха.

Преимущества и уход за тентовыми полотнами маркиз

Владельцы загородных домов и их гости могут предпочесть отдых не под жарким солнцем, а на террасе, под плотной тентной тканью. В прохладе можно не только вести душевные беседы, но и работать или есть. Их часто размещают даже в окнах, на балконах и колоннадах в жилых районах. Маркизы устанавливаются над дверями бутиков, ресторанов и банков. Такова широта и многогранность диапазона применения.

В то же время, благодаря простой конструкции, маркизы можно легко снять в холодное время года. Стоит также отметить, что тканевая основа устойчива к воздействию прямых солнечных лучей и влаги. В нем не будет расти грибок, гнить или разлагаться. Ухаживать за маркизой легко и просто, но регулярное обслуживание необходимо. После того как ветер сдует пыль, вы можете вытереть и тщательно высушить его после дождя. Губки, мягкие щетки, влажные салфетки и мыльная вода - все это подходящие альтернативы. Все вышесказанное подводит нас к последнему предложению и завершает вопрос о том, стоит ли устанавливать маркизу над окнами. Если вы хотите купить и выбрать правильную маркизу, вы должны знать, чего вы хотите и чего вы хотите достичь. Для того чтобы правильно рассчитать цену маркизы, необходимо предоставить экспертам следующую информацию: размер, цвет и тип ткани маркизы. Эксперты "Фабрика Маркиз" помогут вам определить и выбрать параметры маркизы, которые подходят именно вам. Вы получите подробную консультацию, несколько вариантов дизайна и полную смету на выбранную вами маркизу.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"