Белые межкомнатные двери в интерьере

Не так давно широко использовались белые межкомнатные двери. Они были установлены в самых разных помещениях, будь то больницы, школы, офисы или жилые дома. Это было связано с тем, что в те времена не было таких приборов, как сегодня. Современные двери представлены в каталогах мебельных магазинов и интернет-магазинов в разнообразии форм и цветов. Тем не менее, белый цвет по-прежнему остается популярным, поскольку он универсален, а изготовленные из него двери могут гармонично вписаться в любой интерьер.

Конструктивные особенности

Главное преимущество белых межкомнатных дверей - их универсальность. Независимо от стиля, они подходят для любого дизайна интерьера. В отличие от типичных и устаревших моделей, устанавливаемых в образовательных и медицинских учреждениях, современные белые межкомнатные двери имеют необычный и оригинальный внешний вид. Производители дверных изделий предлагают широкий ассортимент продукции, поэтому у потребителей есть возможность приобрести не только стандартные распашные конструкции, но и изделия с раздвижными или подвесными механизмами. Кстати, купить белые межкомнатные двери в Москве можно на сайте Belwooddoors.

Белые двери и элементы интерьера

Как эти двери смотрятся в различных интерьерах и насколько хорошо они гармонируют между собой?

Серые стены

Универсальность белого цвета делает декорирование помещения интересным и совершенным, заставляя вас снова и снова задаваться вопросом, каким будет эффект. В сочетании с серыми стенами он создает ультрашикарный декор комнаты. На первый взгляд может показаться, что здесь присутствует некоторая аскетизм, но позже он сменяется кратким моментом понимания. Сочетание серого и белого цветов создает особое ощущение покоя и умиротворения.

Темные полы

Белые двери хорошо сочетаются как со светлыми, так и с темными полами. Самый бледный белый цвет - самый лучший: безупречный. Для напольного покрытия лучше всего выбрать отделку из натурального дерева, например, паркет. Ламинированный пол хорошего качества. Совет дизайнера: цвет мебели должен совпадать с цветом пола.

Другие комбинации

Двери и стены фисташково-белого цвета могут сделать комнату уютнее и теплее, привнося ощущение спокойствия. Сочетание белого с оранжевым или персиковым имеет уникальный эффект: оно наполняет вас духом оптимизма и заряжает энергией. Этот предмет интерьера защитит вас от хандры долгими зимними вечерами. Белые двери и плинтусы контрастируют с темным полом и могут стать отличным определяющим элементом пространства. Сочетание белого и шоколада очень интересно: уютная атмосфера, наполняющая комнату тем особым теплом, которое так необходимо каждому.

Фурнитура для белых дверей

Выбирая абажур, обратите внимание на аксессуары. Ручка должна соответствовать форме листа. Если вам нужна прямая дверь без рельефного рисунка, ручка должна быть простой формы. Изогнутые ручки подходят для ажурных тканей. Выбирая цвет аксессуаров, ориентируйтесь на цвет пола, стен и мебели. С белыми дверями можно использовать любой цвет.

Дополнительные рекомендации

 

Одно из лучших решений – сочетание высокой классической белой основы и двери аналогичного цвета. Доступны и современные модели, если высота и оттенок обшивки двери и плинтуса совпадают. Если используется дверь без наличников, то лучше выбрать встраиваемый/под покраску плинтус. Модели с глянцевой отделкой сейчас теряют популярность, а матовые гладкие двери – не лучшее решение. Хорошим вариантом может стать дверь с небольшими декоративными вставками или легкой фрезеровкой. Он выглядит более визуально лучше, и это не «дешево». Правильно подобранные рукоятки и нестандартно спроектированная платформа сделают даже дешевую модель стоящей того, чтобы за нее взяться. Как вариант, можно попробовать разные фактуры, например, деревянную «поверхность» под ясень или матовое покрытие с эффектом «шелка». Если вам нужно, чтобы белая дверь гармонично вписывалась в темную комнату, то можно добавить элементы, перекликающиеся с цветом, например, светлые оконные рамы, карнизы на потолке, высокие белые плинтуса на полу. Также можно сделать дверь выше, например, на 20 см от стандартной высоты.

Что нужно знать о белых межкомнатных дверях

К их основным преимуществам относятся:

  • Универсальность. Белый цвет дополняет все другие цвета и сочетается с любым стилем интерьера.
  • Визуальное расширение пространства. Белые двери можно устанавливать в небольших помещениях, они добавят комнате ощущение воздушности и яркости. Если установить такую конструкцию в комнате с низким потолком, это поможет визуально удлинить пространство.
  • Различные модели. Белые двери включают в себя двери заподлицо, раздвижные двери и распашные двери. Каждый потребитель может легко выбрать вариант, который лучше всего подходит для его дома.
  • Создайте мягкую атмосферу. Белый цвет ассоциируется с чистотой, мягкостью и невинностью, поэтому приятно проводить время в комнате, где преобладает белый цвет. Двери этого цвета идеально подходят для спален и детских комнат. Они не создают напряженного эффекта и позволяют играть с контрастами.
  • Украсьте комнату. Это особенно актуально для комнат с окнами на запад, так как они часто находятся в полумраке.

Белый - это универсальный цвет. При желании его можно вписать в любой дизайн интерьера. Главное, на что следует обратить внимание, это не только цвет и внешний вид двери, но и другие важные характеристики. Помните, что установка некоторых белых межкомнатных дверей не требует замены всех створок. В этом случае входная дверь может иметь хотя бы одну деревянную отделку.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"