Шведская квартира с верандой и изразцовой печью

В этом доме хозяева решили сосредоточиться на общественной зоне — просторной гостиной, перетекающей в кухню-столовую. Почему нет? Именно здесь мы проводим большую часть нашего времени. Уникальность этого жилища в том, что окна в нем выходят на разные стороны, благодаря чему все помещения буквально залиты солнечным светом. Всего мы насчитали шесть больших окон — и это не считая высоких двустворчатых стеклянных дверей, которые ведут из гостиной в детскую, небольшого окошка из кухни в прихожую и выхода на теплую веранду. 

Открытая планировка делает гостиную местом притяжения для всех членов семьи и их гостей. Дощатый крашеный пол, белые стены, изразцовая печь с закрытой топкой в углу, плетеная мебель, мягкий ковер, журнальный столик из натурального дерева рядом с диваном, к которому так и хочется прикоснуться, — это лишь небольшая часть милых сердцу вещей, создающих уютную атмосферу дачного отдыха.

В самой кухне нет верхних шкафов, из-за этого она кажется еще более просторной. Стильные светло-серые двери с медными ручками скрывают всю технику: холодильник, морозильную камеру, посудомоечную и стиральную машинки. Мраморная столешница 70 см глубиной обеспечивает достаточное рабочее пространство. Часть стены по всему периметру кухни также защищена мрамором. Маленькое окно над раковиной было сделано для того, чтобы свет днем попадал в прихожую. Просторная застекленная веранда используется и как рабочее место, и как уголок для чтения и отдыха. 

Фотографии с сайта planete-deco.fr

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"