Стеклянные стены - красивый тренд с большими задачами “Пробуюсь на вакансию автора”

Все новое, как известно, - хорошо забытое старое. Или переосмысленное старое. Поэтому не будем настаивать на новизне, но сам тренд стеклянных стен в интерьере - факт.

Стеклянные стены, или как красиво они называются во французском verrière (фр. стекло в раме, витраж), раньше широко использовались в интерьерном дизайне лофтовых пространств. Но, в общем-то, стеклянную стену можно возвести практически в любом помещении с учетом особенностей его планировки, задач и стиля - что сейчас и используют очень активно дизайнеры интерьеров во всем мире.
Стеклянная стена - не только красивый, но и функциональный способ разделить пространство, не утяжеляя и не затемняя его. Такой элемент интерьера - просто находка для небольших помещений и студий. Например, стеклянной стеной можно визуально отделить кухню от гостиной, решая при этом вопрос запахов. Также такой стеной удобно отделять пространства, не имеющие собственного источника света - например, нишу для использования в качестве кабинета или мастерской. Стеклянная стена поможет сделать более уединенным и защищенным от звуков спальное место. Если застекленную лоджию вместо обычного окна с балконной дверью оформить «верьерой», то получится более просторная комната с оранжереей.
Безусловно, такой декоративный элемент добавит любому помещению воздуха, света с красивыми бликами, немного лофтовых ноток и заставит его заиграть совершенно по-новому.
В доказательство мы собрали фото интерьеров с вариантами применения стеклянных стен. Приятного вдохновения!

via decouvrirdesign.com

via pinterest.com

via homelisty.com

via yatzer.com

via decoholic.org


via homeadore.com

via planete-deco.fr


via dustjacket-attic.com

via pinterest.com

via pinterest.com


Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики Маше.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"