Свадебный декор интерьера: 10 DIY

Свадебным декором сейчас занимается немало дизайнеров и эти услуги довольно популярны. На самом деле оформить интерьер к свадьбе можно и своими силами, с помощью подручных материалов. Мы хотим поделиться с вами оригинальными DIY идеями по декору такого интерьера. Они помогут вам сэкономить приличную сумму свадебного бюджета, а также получить удовольствие при создании красивых аксессуаров для свадебного торжества своими руками.

Декор стен: гирлянды из салфеток

Быстрый и недорогой способ оформить стены - это использовать гирлянды. Они могут быть из лент, кусочков ткани, цветной бумаги, цветов. Идею нарядных гирлянд из салфеток мы подсмотрели в блоге у Elli. Посмотрите, как просто!

Вам понадобятся: бумажные салфетки, ножницы, ленты или нитки.

Сложность: 2

 

Декор стульев лентами

При оформлении свадебного интерьера дизайнеры часто уделяют внимание стульям. Спинки стульев для гостей можно оформить с помощью чехлов из ткани, цветов, лент, кружев. Цветовое решение декора стульев задаёт тон оформления всему помещению. Посмотрите какие оригинальные идеи с лентами предложил дизайнер Brooke Keegan. А главное, ленты различных оттенков дают огромный простор для творчества!

Вам понадобятся: ленты разных фактур и оттенков.

Сложность: 1

 

Фон для фотографий: веера из бумаги

На многих свадьбах уже стало традицией оформлять в интерьере специальное место, где молодожёны и гости могут сделать фотосессии. Самая простая и эффектная идея для декора фотозоны - это бумажные веера. Благодаря обычной цветной бумаге свадебные фотографии будут намного ярче!

Вам понадобятся: цветная бумага, клей, ножницы, пуговицы.

Сложность: 1

 

Подсвечники из баночек

На свадебном столе, кроме еды и напитков, как правило, присутствует также немало декоративных атрибутов. Например, отлично смотрятся свечи. Посмотрите мастер-класс Cristina Riches по созданию блестящих подсвечников и вам непременно захочется сделать такие же! 

Вам понадобятся: стеклянные баночки, золотая краска или клей ПВА, блеск и свечи.

Сложность: 2

Ваза для цветов из баночки

Вот ещё одно применение ненужным баночкам. Нежные подвесные вазочки с кружевами от Bridal Musings. Всего за несколько минут вы сможете сделать своими руками просто шикарный аксессуар для свадебного стола!

Вам понадобятся: баночка, кружева, бечевка, ножницы.

Сложность: 1

 

Светящиеся буквы

Объемные буквы или слова на свадьбе – тоже важная деталь оформления интерьера: это могут быть первые буквы имён невесты и жениха, либо короткое пожелание. Буквы можно сделать из картона, а затем украсить цветами, лентами, бечевкой, цветной бумагой или просто раскрасить. А вот вам ещё очень интересная идея сделать светящиеся буквы из обычных елочных гирлянд. 

Вам понадобятся: гирлянды, буквы из папье-маше, дрель и краска-спрей.

Сложность: 3

Декоративные цветы

Особое внимание в свадебном интерьере уделяется цветам. Небольшими букетиками или цветочными композициями можно украсить праздничный стол, а также обстановку помещения. Посмотрите какой простой мастер-класс по созданию цветочной композиции есть у блогера Kelly Dixon. Выглядит очень красиво!

Вам понадобятся: искусственные цветы, пенопласт, тесьма или лента, клеевой пистолет.

Сложность: 1

  

Оформление бокалов жениха и невесты

Еще один традиционный атрибут свадебного декора – празднично оформленные бокалы для жениха и невесты. Идей такого оформления очень много. Но нам понравилась DIY идея Kellie VAN, в которой бокалы буквально нарядили в жениха и невесту. Очень оригинально!

Вам понадобятся: различных кусочки ткани, ленты, пуговицы, клеевой пистолет, иголки, нитки, ножницы.

Сложность: 2

  

Пригласительные в виде свитка

Пожалуй, один из первых шагов в подготовке к свадьбе - это рассылка приглашений гостям. Тут тоже можно поэкспериментировать и, например, сделать пригласительные открытки в стиле скрапбукинг. Подкинем вам еще одну интересную идеюприглашение на свадьбу в виде старинного свитка.  

Вам понадобятся: бумага, ручка или принтер, свеча, чай или кофе, бечевка, элементы скрапбукинга, имитирующие сургучную печать.

Сложность: 3

Бонбоньерки в виде конуса

Ещё одна традиционная деталь свадебного застолья, которую можно сделать своими руками – это бонбоньерки, вручаемые гостям в подарок от молодоженов. Например, вот такие простые бонбоньерки из бумаги в виде конуса наверняка оставят приятное впечатление о свадебном вечере.

Вам понадобятся: плотная цветная бумага, тонкая папиросная или гофрированная бумага, атласная лента, двусторонний скотч, ножницы, клей.

Сложность: 2

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"