Технические характеристики и виды стеклопакетов

Тепло и энергосберегающие

Эти конструкции способны не только уменьшить теплопроводность, но и обеспечить компенсацию потери тепла зимой и прохладу в летнее время.

Стеклопакеты с i-cтеклом

Благодаря использованию в таких конструкциях низкоэмиссионного i-cтекла стеклопакет способен возвращать тепло от нагретых предметов обратно в комнату. Даже однокамерный стеклопакет оборудованный таким стеклом по своим характеристикам энергоэффетивнее обычного двухкамерного.

Мультифункциональные

На следующем этапе эволюции энергоэффективных окон конструкторы разработали мультифункциональные стеклопакеты. В таких окнах стекло имеет серебряное покрытие с несколькими слоями защиты, что позволяет отражать тепло обратно в помещение в отопительный период, либо во внешнюю среду в жаркую летнюю погоду.

Теплопакеты

Последнее слово в конструкции энергосберегающих окон - это теплопакеты. Они имеют дополнительные опции:

  • функция самоочищения. На внешней стороне конструкции нанесен диоксид титана, что позволяет в несколько раз реже мыть стекла. Кроме того на таких окнах не остаются засохшие капли;
  • функция шумоподавления. Название говори само за себя, такие окна одновременно способны гасить как шумы высоких, так и низких частот;
  • функция сбережения тепла. Двойной слой серебра, который нанесен на стекла конструкций, еще больше усиливает эффект отражения тепла в помещение зимой и его охлаждения, за счет теплоотдачи во внешнюю среду летом.

Шумозащитные

Отдельная категория стеклопакетов, которая используется для помещений, выходящих на особо зашумленные участки городской среды, автотрассы, заводы, линии железнодорожного сообщения.

Для обеспечения подавления внешних шумов используется ряд способов:

  • варьируется толщина стекол, так с внешней стороны они имеют сечение в 6 мм, тогда в то время как внутренние – по 4 мм;
  • используется различная ширина камер, внешняя камера, как правило, шире внутренних;
  • камеры заполняются инертным газом, что повышает их звукоизоляционные свойства в разы.

Ударостойкие

Для обеспечения защиты жилья или офиса используются специальные конструкции окон, которые обладают повышенной степенью прочности. Такие стеклопакеты делают из закаленного стекла, которое при одинаковой толщине прочнее стандартного в пять раз. По системе триплекс, когда слои стекла соединяют между собой специальной пленкой, которая не позволяет окну разрушаться при ударе. А также используют прозрачную ударопрочную самоклеящуюся пленку. Такое бронированное стекло становится серьезной преградой для злоумышленников.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики Маше.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"