запуск бренда авторского текстиля the.DOT.home

Традиции и современность: запуск бренда авторского текстиля the.DOT.home

16 августа 2018 года состоялось открытие экспозиции the.DOT.home, коллаборативного текстильного бренда полного цикла, в галерее дизайна SilverDragon.london.

запуск бренда авторского текстиля the.DOT.home

Регулярные и капсульные коллекции тканей, ковров, мебели, аксессуаров, столового текстиля и постельного белья выполнены из натуральных материалов, преимущественно льна, который выращивается и перерабатывается от ростка до готового продукта на исторических производствах в Ивановской области.

Задача the.DOT.home – соединить дизайн и искусство, бренд тесно сотрудничает с художниками и ремесленниками, экспериментируя с разнообразными текстильными техниками и художественными стилями. Флагманами первой коллекции стали авторские жаккарды, ковры из 100% льна, а также капсула из одиннадцати предметов винтажной мебели, прошедшая upcycling в сотрудничестве с художником Татьяной Подуфаловой.

запуск бренда авторского текстиля the.DOT.home

Все авторские предметы the.DOT.home будут представлены в формате тотальной инсталляции на ярмарке современного искусства Cosmoscow, которая пройдет в Гостином дворе с 6 по 9 сентября. «Одному из наших производств, Мануфактуре Балина, в этом году исполняется 150 лет, поэтому особое внимание в работе над коллекциями мы уделяем диалогу традиций и современности, переосмыслению декоративно-прикладной культуры в актуальных визуальных формах.

 

Одному из наших производств, Мануфактуре Балина, в этом году исполняется 150 лет

 

Первая коллекция текстиля и мебели the.DOT.home наполовину рукотворная, выполнена с использованием ручных ремесленных техник и декоративных элементов. В нее входят кресла и стулья 60-х и 70-х годов, украшенные современной вышивкой художником Татьяной Подуфаловой. Авторские ковры из 100% льна произведены вручную на ремесленной фабрике в Европе.

запуск бренда авторского текстиля the.DOT.home

Строчка на столовом белье и пуфах выполнена старейшими работниками одной из наших фабрик. Во всех изделиях мы стремимся сочетать функциональность, историю, современную эстетику и немного юмора», - рассказывает Александра Фалиштынская, креативный директор the.DOT.home.

Одной из важных миссий the.DOT.home является практическое обучение молодых специалистов и продвижение российского авторского дизайна. Первой ласточкой в рамках этой инициативы стал конкурс для студентов и выпускников текстильных вузов на создание капсулы декоративных подушек. Помимо этого, компания выступила партнером Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства в рамках конкурса «Придумано и сделано в России», результатом которого станет создание на базе музея галереи российского предметного дизайна.

Проект работает в формате поп-ап, с 16 августа экспозиция открыта для посещения в галерее дизайна SilverDragon.london в ЖК «Садовые кварталы» (ул.Трубецкая, 12).

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"