новогодний венок своими руками

Треугольный новогодний венок своими руками

Если вы хотите разнообразить праздничный декор и вам нравится минимализм, обратите внимание на новогодний венок треугольной формы в экостиле. Он очень легко и быстро делается, отлично дополнит любой интерьер и создаст атмосферу зимней сказки.

Новогодний венок своими руками

Для треугольного новогоднего венка вам понадобятся:

  • три сосновые ветки длиной 30 см;
  • небольшая строительная кисточка;
  • пропитка для дерева;
  • льняной или джутовый шпагат;
  • клеевой пистолет;
  • несколько еловых или сосновых веток;
  • сосновые шишки;
  • цветок хлопка;
  • любой декор по вкусу.

 

Затраченное время: 15 минут, не включая время на высыхание пропитки.

Шаг 1

Очищаем сосновые ветки от коры, берем кисточку и пропитываем их специальным составом. Можно выбрать тот цвет который вам нравится; я предпочитаю более темный оттенок — «палисандр». 

новогодний венок своими руками
новогодний венок своими руками

Шаг 2

Когда пропитка высохнет, берем шпагат и попарно связываем концы веток. Важно не просто обматывать заготовки, а еще и перевязывать крест-накрест, чтобы они не смещались. 

новогодний венок своими руками

Шаг 3

Приступаем к украшению венка. В качестве основного декора я взяла ветки голландской ели: мне очень нравится ее приятный голубоватый оттенок и то, что она не колется.

Поэкспериментируйте с расположением и количеством веток. Их можно прикрепить к венку при помощи льняного шпагата или проволоки. Я расположила ель вдоль низа ближе к левому углу. Можно добавить больше слоев или распределить декор по всему треугольнику. 

новогодний венок своими руками

Шаг 4

Дополняем декор сосновыми шишками и цветком хлопка. Их можно легко закрепить при помощи клеевого пистолета.

новогодний венок своими руками  

Шаг 5

Делаем петельку для подвешивания — и наш треугольный новогодний венок готов. 

новогодний венок своими руками
новогодний венок своими руками

Взяв за основу треугольную форму, можно декорировать новогодний венок на свой вкус: например, добавить традиционные элементы — сушеный апельсин, бадьян или палочки корицы. Можно также украсить венок новогодними игрушками, спилами дерева или колокольчиками.

новогодний венок своими руками

новогодний венок своими руками

новогодний венок своими руками

А теперь самое время одеться потеплее, повязать теплый шарф и отправляться в сказочный зимний лес за заготовками. Желаю творческого вдохновения и отличных праздников!

Дайджест Квартблога

Мастер-класс от флориста: новогодний венок из натуральной ели - Мы побывали на мастер-классе у профессионального флориста и расскажем вам все тонкости изготовления елового венка: начиная с того, где купить материалы, заканчивая проверкой изделия на прочность.

DIY: Пасхальный венок своими руками - Мастер-класс от Квартблога: делаем пасхальный венок для украшения праздничного стола. 

Праздничный венок: воркшоп для детей и взрослых - Новый год не за горами: предлагаем начать подготовку к Новому году уже в начале декабря. Мастер-класс по созданию праздничных венков. 

Квартблог ЛАЙВ: как мы делали новогодние венки - Рассказываем, как прошел наш самый рождественский воркшоп и делимся секретами создания рождественских венков.

Не отпустим Новый год: 19 красивых новогодних венков - Несмотря на то, что Новый год уже наступил, ещё не поздно украсить свой дом. Например, красивым венком. 

Фото: Мария Азбель 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"