Цветочный мотив в интерьере

Пусть цветы на обоях не пахнут, зато они и не вянут, каждый день радуя глаз. Если у вас есть желание сделать свою квартиру или отдельную комнату более романтичной, легкой и яркой, цветочный узор вам поможет в этом.

Лучше всего этот мотив смотрится в интерьерах в стилях прованс или шебби-шик, в винтажных и классических интерьерах.

Может цветочный орнамент реализоваться и в стилях арт-деко, модерн, и в других изысканных и богемных стилях.

Благодаря своему романтизму, это идеальный вариант для оформления женской спальни или детской для подрастающей девочки. Тем не менее и в гостиных цветочный мотив чувствует себя прекрасно.

Куда же можно добавить немного цветения в своей квартире?

Цветочные стены

Обои в цветочек у многих ассоциируются с чем-то старым и неприятным. Но сейчас разработаны более современные узоры, которые выглядят впечатляюще. Убедитесь сами:

 

Если ваш выбор пал на пестрые обои, можно оформить ими только одну стену, сделав акцент. Мы рассматривали этот прием более подробно в статье «Акцентная стена: цвет и узор».

Вырастить на стене прекрасные цветочки можно на время. Для этого нужно лишь выбрать подходящие растения из огромного ассортимента интерьерных наклеек.

Безобидным вариантом будут картины или фоторепродукции цветов в рамочках. Но, если в вас живет настоящий художник, можно самостоятельно расписать красками целую стену.

Цветочная мебель

Красиво смотрится мебельная обивка с узором из цветов. Выберите такую для дивана, кресла или изголовья кровати. Можно просто сшить чехлы из «цветистой» ткани или накинуть покрывало с соответствующим узором.

Комоды, шкафы и тумбочки тоже можно украсить росписью или наклейками.

Цветочный текстиль

Текстиль остается рекордсменом по быстрым и недорогим переменам в интерьере. Красивые шторы с цветами, ковер и подушки — и интерьер преобразится.

Аксессуары

Дополнить интерьер можно аксессуарами в форме цветов или с цветочным орнаментом. Например, подсвечниками, статуэтками, зеркалами.

Не забывайте про сами цветы, в конце концов. Дом можно украсить сухоцветами, искуственными цветами или живыми. Этому посвящена наша статья «Как в цветущем саду».

Фотографии: homedesignlover.com, ontrus.com, dhomie.com, mediberian.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"