Вкус бумаги

Квартблог выбрал самое интересное событие этих выходных. Мы с радостью делимся с вами информацией, и надеемся, что вы получите большое удовольствие от посещения выставки «Вкус бумаги», которая пройдет на этих выходных.

Работы более 100 российских и зарубежных художников, выполненные в техниках шелкографии, линогравюры, литографии, ксилографии, сухой иглы и различными способами экспериментальной печати, представят как сами авторы, так и галереи и коллекционеры, работающие с ручной печатной графикой. Диапазон работ широк - от старинных гравюр XVIII века и академических работ авторов с двадцатилетним стажем, например, в редкой сейчас технике акватинты, до шелкографических принтов Шепарда Фейри, работ студентов и выпускников БШВД, ВАШГД, МАРХИ и современных российских авторов, открывающих для себя незаслуженно забытые методы печати.

Отдельное внимание будет уделено развитию альтернативных малотиражных печатных изданий – фэнзинов. Этот свободный для экспериментов и импровизации формат отлично подходит для начинающих иллюстраторов, фотографов и дизайнеров и позволяет им активнее развивать свой свободный авторский язык.

Маркет ориентирован на широкую публику: здесь можно встретить как начинающих и профессиональных коллекционеров, так и архитекторов и специалистов по дизайну интерьеров, которые часто сталкиваются с отсутствием недорогих, но при этом оригинальных произведений искусства для интерьеров своих клиентов. Семьи, испытывающие "проблему белых стен" при новоселье или перезде, находят здесь интересные решения для своего жилья, а активная молодежь, живо интересующаяся современным искусством - отличную экспозицию полюбившихся авторов и приятное общение с вчерашними партнерами по танцам на вечеринке в том же месте, где проходит маркет.

В воскресенье состоится серия мастер-классов по шелкографии, линогравюре, сухой игле, высокой печати. В этот раз у посетителей выставки будет возможность создать свою неповторимую печатную работу, используя комбинацию различных методов печати.

Круглый стол с художниками, работающими в техниках ручной печати, представителями галерей, музеев и других культурных и субкультурных институций, на котором участники обсудят перспективы и проблемы современной печатной графики в России, станет завершающим аккордом мероприятия.

Принт-маркет «Вкус бумаги» заполняет существующее в России пространство пустоты между «высоким» (и очень дорогим) искусством и мейнстримным «дизайнерским» ширпотребом и создает реальную альтернативную культуру для новой категории потребителей с внимательным отношением к истории, авторству и качеству объектов, которыми они украшают стены своих домов и квартир, офисов и культурных центров.

Мы создаем зону доступного искусства и будем рады видеть вас на нашем празднике!

До встречи!

19 и 20 сентября

13:00 – 21:00

Большой Николоворобинский переулок, д. 9, ЭМА


Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"