6 способов улучшить интерьер к осени

С наступлением каждого нового сезона наши дома требуют перемен, чтобы стать еще уютнее и сделать проживание комфортным в определенное время года. Мы не призываем каждые три месяца переделывать ремонт, но вносить минимальные изменения все же стоит. Мы расскажем, на что стоит обратить внимание этой осенью для того, чтобы возвращение домой всегда было в радость.

Теплый свет

В России приближение к зиме означает уменьшение солнечных дней, ранние закаты и хмурое небо. Такая природная ситуация, конечно, накладывает свой отпечаток на освещение дома. Мы уже писали несколько статей, в которых рассматривали, как правильно расставить свет в квартире и какие особенности света в интерьере нужно учитывать на этапе его планировки.

Если летом холодный белый свет еще приемлем, так как он смешивается с естественным, то осенью и зимой лучше выбирать для дома освещение теплых оттенков. В этом вам помогут потолочные светильники, бра, настольные и напольные лампы, свечи и, конечно, огонь в камине (пусть даже электрическом). Света много не бывает! Имея в арсенале множество светильников на разных уровнях, вы сможете создавать различные схемы, которые будут идеальны для романтического вечера, встречи с друзьями или чтения любимой книги в одиночестве.

Осенние ткани

Смена текстиля — это самый простой способ поменять настроение в интерьере. Во-первых, осенняя цветовая палитра способна добавить вашему дому спокойствия и уюта, во-вторых, более плотные ткани будут греть и радовать вас на ощупь осенью и зимой. Стоит рассмотреть бархат, жаккард, мех (искусственный или настоящий) и все, что сделано своими руками при помощи пряжи — пледы, подушки, покрывала. Идеальным решением будет сменить подушки на диване или кровати: добавьте одну пушистую (на примере интерьера из фильма «Другая женщина»), пару бархатных (как у «Великого Гэтсби»), пару вязаных и увидите, как госи с удовольствием будут обнимать какую-то из подушек, наиболее приятную для них, во время сидения на диване.

 

Новые картины

Тоже несложный способ украсить дом. Во-первых, мы рассказывали, где найти интересные постеры, во-вторых, предлагали мастер-класс по созданию акварельных изображений для тех, кто не силен в рисовании, и в-третьих, рассказывали вам о 10 способах необычно украсить стену (а потом написали еще шесть). Нам кажется, что сочные осенние изображения способны создать романтичное настроение в доме. Для современного стиля подойдут полоски осенних цветов в стиле Марка Ротко или художественный беспорядок, как у Джексона Поллока, который вы сами можете воссоздать, вооружившись холстом, красками и боевым настроем. 

Еще хороший вариант — распечатайте фотографии и смените их во всех рамках. Признайтесь, когда вы делали это в последний раз? Вот увидите, вас будут приятно удивлять новые изображения, и вы снова начнете замечать рамки для фото, которые, наверняка, настолько примелькались, что стали невидимками.

Добавьте осенние ароматы

Считается, что у каждого дома есть свой собственный запах. Даже если хозяин не задумывается о его создании, он формируется автоматически, и тут есть вероятность, что он будет не таким прекрасным, как хозяину дома хотелось бы. Мы предлагаем не пускать этот процесс на самотек, и намеренно заняться созданием своего домашнего аромата. Сейчас предлагается множество вариантов, как освежить дом (и бесчисленное количество запахов в придачу). Ароматические свечи, палочки, распылители, саше (мы писали о том,как выбрать аромат для гардеробной), цветы в конце концов. Если вы любите запах кофе, то положите по несколько зерен в декоративные емкости, если — лаванду, то приобретите распылитель в L'Occitaine, который будет радовать вас круглый год, если — корицу, то обмотайте ей свечу: так вы получите стильный декор вместе с приятным запахом. 

Поверьте, запах очень важен для восприятия дома. Даже если квартира будет потрясающе красивой, но в ней будет неприятно пахнуть, гостям запомнится именно второе обстоятельство.

Обновите прихожую

С приходом осени наши прихожие наполняются верхней одеждой, дождевиками, зонтиками, теплой обувью, шляпами и шарфами. Мы подробно рассказали вам о том, какие 7 важных вещей должны быть в вашей прихожей, чтобы вам было комфортно собираться. А так как хранение — это важная и актуальная всегда тема, мы подготовили четыре подробных материала об этом:

 

 

Добавьте тепла

Осенью могут выдаться временные промежутки, когда уже холодно, а отопления еще нет. В таких случаях спасают специальные обогреватели, кондиционеры, включенные на обогрев, горячие напитки, пледы, теплые халаты и носки, а также объятия любимого человека.

Отдельным пунктом хочется отметить столь популярные в последние годы биокамины, которые дают тепло, смотрятся эстетично и безопасны в использовании. 

Мы желаем вам, чтобы эта осень была сказочной, и вам было приятно возвращаться в красивый и уютный дом.

Фотографии: zillow.com, houzz.com, pinterest.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"