Чемоданы в интерьере: 7 необычных идей

Чемодан — вещь крайне универсальная. И в путь-дорогу сгодится, и в интерьере найдет свое место. Винтажные саквояжи и сундуки лучше подходят для дизайнерских выдумок, так что вперед на дачу — искать там старые чемоданы бабушек и дедушек.

Ежедневно рассматривая множество прекрасных интерьеров, «Квартблог» подметил, что журнальный столик в гостиной — отличный вид самовыражения.

чемодан кофейный столик

чемодан кофейный столик

чемодан кофейный столик

чемодан кофейный столик

Не кофейный,а прикроватный или дамский столик может получиться из чемодана, если его дополнить игривыми ножками.

чемодан столик

Винтажная аптечка или просто хранилище дорогих сердцу баночек-скляночек — вот чем стал чемодан в нашем следующем примере. Подвешенный в вертикальном положении, он превратился в шкафчик. Естественно, экземпляр на молнии для такой цели не подойдет. Обратите внимание, что с одного бока умельцы прикрепили дверные ручки и повесили на них украшения. 

чемодан аптечка

Имея в арсенале несколько винтажных красавцев, можно соорудить из них пирамиду. Удивительно, насколько популярно это в зарубежных квартирах. В нижние чемоданы положены сезонные вещи, а в верхние — просто редко используемые предметы.

Пирамида из чемоданов

Пирамида из чемоданов

Если ограничиться двумя-тремя чемоданами, то получится что-то вроде стола. И до содержимого нижнего "ящика" легко добраться.

Пирамида из чемоданов

Пирамида из чемоданов

Пирамида из чемоданов

Пирамида из чемоданов

Если жилплощадь небольшая, а имущества предостаточно, то стоит задуматься над использованием пространства под кроватью. Я храню там обувь в прозрачных коробках, но, если бы у меня были чемоданы, которые идеально помещались в узкий проем,я бы задумалась, как их там пристроить.

чемоданы под кроватью

Старинное использование сундуков — у изножья кровати. Раньше на них сидели, в них же хранили одежду, украшения, приданое. Сейчас сундук у кровати выполняет в некотором роде функцию банкетки, также в него можно положить постельное белье, пледы, дополнительные подушки. А на ночь кинуть сверху покрывало.

сундук у кровати

Редкий и веселый способ использования чемоданов — замена ими полок в комоде. Вся сложность в том, как рассчитать идеальное заполнение пространства. Но если такая хитрость удалась, то смотрится она очень необычно.

чемодан в интерьере

Половина чемодана может служить отличной основой для создания спального места для вашего питомца. Выдумщики даже придумали двухярусную "кровать" для двух пушистых обитателей. При желании легко можно найти описание мастер-классов по изготовлению таких вот "домиков без крыши".

чемодан для животных

спальное место для кошки из чемодана

Чемодан для животных

Так, в квартире дизайнера Маши в Бутово старый сундук с дачи был покрашен в красный цвет и определен поближе к дивану, а в квартире прабабушки и вовсе несколько чемоданов хаотично стоят рядом, но от этого они не менее прекрасны. 

Фотографии: Houzz.com 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"