Что можно сделать с засохшим букетом: 7 DIY идей

Представим ситуацию: в день вашего рожденья друзья и близкие подарили вам много цветов, а ещё на свадьбе подруги вам удалось поймать шикарный букет невесты. Увы, вся эта благоухающая красота будет радовать вас всего несколько дней, а потом завянет и отправится на помойку. Квартблог готов предложить вам альтернативное решение: сохранить букет на память и сделать из него несколько приятных аксессуаров для вашего дома.

 

 

Чтобы грамотно засушить букет, рекомендуем вам воспользоваться одним из распространенных способов сушки цветов:

 

  •   Естественный способ сушки: ставим букет в защищенное от солнечных лучей место в пустую вазу или подвешиваем его вверх тормашками, оставляя до полного высыхания на 1-2 недели.
  •   Способ сушки в песке: крупные соцветия можно высушить в бумажной коробке, наполненной сухим песком. Засыпьте соцветия песком полностью и оставьте на 2 недели в темном месте до полного высыхания.
  •   Способ сушки в селикагеле: засыпьте цветы селикагелем – гранулированным средством, который впитывает в себя влагу (обычно его кладут в коробку с новой обувью) на 1 неделю. Этот способ сушки позволяет хорошо сохранить цвет. 

 

Рекомендуем также почитать:

Свечи в интерьере: красивые, опасные и полезные

Лаванда в интерьере: 10 идей декора

Гармония в цветочном декоре

Фотографии: frenchcountrycottage.net, etsy.com, anthologymag.com, littlepieceofme.com, whatican.ru, pinterest.com, soulmakes.com 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"