Чудеса из лампочки

Выбрасываете перегоревшую лампочку? Стойте! Дайте ей шанс стать чем-то еще в вашем доме. Из лампочек получается отличный декор, сделать который совсем просто.

Важно: работая с лампочкой наденьте на руку плотную перчатку или держите саму лампочку в пластиковом пакете. Так, если она вдруг лопнет, она не поранит вас.

Ваза из лампочки

Это не просто симпатичная вазочка, на которую вы не потратили ни копейки, но еще и модный тренд. В вазе-лампочке лучше держать один цветок или совсем маленький полевой букет. Зато сама по себе лампочка может быть не одна — создайте композицию из трех вазочек в ряд на столе или подвесьте к потолку на цветных ленточках сразу множество.

В лампочках можно держать не только срезанные цветы, но и выращивать суккуленты.

Узнайте больше об оформлении цветов в нашей статье «Гармония в цветочном декоре».

Висит груша, нельзя скушать

Используйте сходство формы лампочки и груши, чтобы создать искусственный натюрморт. Просто обмотайте лампочку бечевкой — лаконично, но природно и стильно. Идеальный декор для стилей рустик, кантри и эко.

Воздушные шары

Используйте лампочки как основу для чудесного мобиля или просто украшения детской комнаты. Юные мечтатели будут в восторге! А если лампочку красиво расписать под воздушный шар, то и за пределами детской она будет уместна.

Арт-объект с потолка

Даже если просто собрать несколько лампочек вместе, привязав на веревочки, будет смотреться красиво. Усилить эффект можно, поработав над лампочками: положить внутрь пуговицы, ленточки, искусственные цветы или еще что-то яркое. Фантазируйте!

Попробуйте устроить внутри настоящий террариум! Можно и аквариум, но желательно без рыбок — для них это не лучшие условия.

Если ваши художественные навыки позволяют, распишите лампочки узором или сюжетом. Можно и попроще, но не менее эффектно — покрасить в разные цвета или роскошно-золотой.

От всего сердца

Чтобы порадовать близких, сделайте подарок своими руками. Лампочка послужит отличной основой. Например, чтобы не дарить деньги в конверте, их можно обыграть в лампочке. А поставив лампочку на постамент и скрутив внутри сердечки из проволоки, вы легко выразите свои чувства.

Изящное хранение

Из лампочек можно сделать емкости для хранения специй или других сыпучих или состоящих из маленьких кусочков продуктов. А идея с порционным какао с зефиром внутри — просто потрясающа.

За гранью фантазии

Возможно, лампочки помогут вам воплотить давнюю задумку. Вот кому-то нравятся гигантские муравьи...почему бы не сделать инсталляцию в своем саду?

Мы уверены, что у вас найдется парочка не менее оригинальных (и наверняка более милых, чем муравьи) идей. Дерзайте!

Фотографии: sweetsociety.com, darbysmart.com, hometalk.comapplepins.com, avso.org, happy-mothering.com, boredpanda.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"