DIY: декор пасхальных яиц в стиле «карнавальной ночи»

Мы уже показывали вам, как подготовить яйца к пасхе, декорировав их в мраморной технике, а также делали их перламутрово-золотыми, но этим фантазию ограничивать не стали. Сегодня расскажем об еще одном не менее необычном способе, название которого у нас родилось прямо в процессе воплощения задумки.

Для декора пасхальных яиц в стиле «карнавальной ночи» понадобится:

  • Клей;
  • Блестки;
  • Серебряная краска (лучше в баллончике);

Шаг 1

Не обязательно красить все заготовленные яйца, можно комбинировать белые и серебряные. Поэтому для начала нанесите краску из баллончика на несколько яиц, а потом посмотрите, как вам больше нравится. Наносить краску необходимо на расстоянии не менее, чем 15 см, чтобы слой лег равномерно. 

Шаг 2

Далее нам понадобятся блестки. Достаточно будет высыпать небольшое количество на подстилку, например, на кусочек полиэтилена или фольги. Часть яйца, допустим, до половины смазываем клеем. Второй вариант: нарисовать клеем на поверхности полосу, которая будет опоясывать яйцо. Затем аккуратно обваливаем смазанные клеем поверхности к блестках.

Шаг 3

Обработанные блестками яйца оставляем сушиться, ждем пока блестки перестанут осыпаться - готово! Вот такой у нас получился небольшой пасхальный карнавал.

Фото: Воинова Нина


Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"