Эйфелева башня в интерьере

Можно ли совершить путешествие в самую романтическую столицу мира, не выходя из дома? Почему бы и нет! В последние годы стало популярным делать интерьер тематическим: Лондонским, Нью-Йоркским, Парижским. Самый простой способ мысленно переместиться в сердце Франции – включить музыку Джо Дассена и разместить в доме Эйфелеву башню. Не настоящую, конечно, а интерьерную. «Квартблог» разведал все о том, что придумали влюбленные в Париж дизайнеры и где приобрести желанные предметы декора.

Самым явным выражением любви будет выбор фотообоев с Эйфелевой башней. Мы проводили масштабное исследование магазинов, предлагающих печать любых рисунков на стену, и теперь знаем, что фотообои могут не только эффектно выделить одну стену в комнате, но и расширить пространство при умелом выборе фотографии. Отличительная особенность французской башни в том, что она видна отовсюду в Париже, и любой фотограф, попадающий туда, считает своим долгом сделать прекрасный снимок с необычного ракурса. Такое рвение обеспечивает колоссальный выбор фотографий с одной и той же достопримечательностью. Она может напоминать железного паука, если ее запечатлеть снизу, а может быть лишь силуэтом вдалеке – как вам нравится.

 

фотообои с эйфелевой башней

фотообои с эйфелевой башней

Нестандартным способом привнесения парижского настроения в дом будет нанесение рисунка на ткань. В свое время я изучала французский язык, и вместе с изучением пришла любовь к культуре Франции и ее главным символам, одним из которых является виновница сегодняшней публикации. Я решила украсить окно, повесив на него занавески с Эйфелевой башней. Как выяснилось, множество компаний в Москве занимаются печатью на тканях (Romantic Print Рос-цвет, Pro-Flag). Свою занавеску я заказывала в компании "Рос-цвет". 

 

занавеска с эйфелевой башней

Продолжая тему текстиля, как не упомянуть подушки, с легкостью меняющие внешний облик комнаты? Нарисованная, схематичная или реалистичная.

подушки с эйфелевой башней

Трогательно творческая, похожая на почтовую марку (моя любимая из подборки) или с признанием в любви. Кажется, что стоит прилечь на такую подушку, и мысли сразу унесут тебя гулять вдоль узких улочек или по берегу Сены.

подушки с эйфелевой башней

Изучая мебель, мы увидели удивительные журнальные столики, выполненные в форме знаменитой постройки: левый в форме лишь основания и правый, запечатлевший всю башню. Я от них в абсолютном восторге!

столик эйфелева башня

Что касается декоративных статуэток, то тут раздолье: десятки вариантов всевозможных цветов и материалов. У меня в комнате стоит белая башенка за двадцать евро, приехавшая со мной из Парижа. Я использую ее для хранения украшений. Есть также голубые, красные, розовые и фиолетовые статуэтки.

статуэтка Эйфелева башня

статуэтка Эйфелева башня

А на сайте AHAlife можно заказать смешные и необычно раскрашенные статуэтки фирмы Merci Gustave! Особенно мне приглянулась полосатая башенка в морском стиле.

эйфелева башня в интерьере

Для хранения девичьих сокровищ мы приметили несколько тематических шкатулок: белые малютки с выделяющимся элементом на крышке и деревянная с аппликацией.

шкатулка с эйфелевой башней

Из необычных вещиц отметим белоснежные и медные держатели для книг, а также стеклянные подсвечники.

эйфелева башня в интерьере

Эффектный абажур и концептуальные часы с табло.

эйфелева башня в интерьере

Для кухни тоже существует ряд предметов, напоминающих о шедевре Гюстава Эйфеля. На Ярмарке мастеров есть интересное блюдо ручной работы для хранения конфет, орехов или даже ключей в коридоре (можно ведь и туда переместить стеклянную башенку).

эйфелева башня

Для любителей чаепития мы нашли маленький чайник с кружкой, который в собранном виде — вылитая парижская достопримечательность.

чайник эйфелева башня

Набор из таких бокалов для вина превратит любой ужин в романтический.

бокалы для вина с эйфелевой башней

Интересными нам показались и тарелки с изображением символа Франции: с необычным ракурсом, квадратная и коллекционная.

тарелки с эйфелевой башней

И финальный элемент для сервировки стола (а может просто для размещения на полке) — надпись Париж.

эйфелева башня в интерьере

Предметов декора на выбор действительно очень много. Главное здесь — не переборщить. Одного-двух элементов будет вполне достаточно для того, чтобы ваш дом выражал любовь к Парижу и напоминал вам о том, как прекрасна весна в городе любви.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"