Где искать постеры для детской: 6 идеальных магазинов

Несмотря на то, что индустрия создания интерьерных постеров растет от года к году (сказывается наша страсть к обновлениям вкупе с нежеланием вкладывать средства в дорогостоящие и требующие заботы предметы искусства), с созданием принтов для детей пока еще не все так хорошо, как хотелось бы. Российских рынок заполнен далеко не высокохудожественными плакатами, а ведь изображение, которое ребенок будет видеть каждый день, должно как минимум не портить его вкус, а как максимум — давать пищу для ума. В общем, детская иллюстрация хороша тогда, когда ее нравится рассматривать и взрослым. Такие принты мы и предлагаем вам в сегодняшней подборке. 

Постеры для детской в Sharon Montrose

Магазин 

Зайчата и утята— типичные герои детских картинок. Фотограф Sharon Montrose снимает их такими, какие они есть, и делает это очень талантливо. Лаконичные но не простые фотографии из знаменитой серии Little Darlings — отличное доказательство того, что лучший художник это природа. Ну а то, что снимки Sharon можно найти в частных и публичных художественных галереях, — показатель, что соавторство фотографа с природой определенно удалось. 

Brainstorm

Магазин 

Brainstorm — небольшая студи, базирующаяся в Нью-Хэмпшире и вдохновляющаяся наукой и путешествиями. Их работы — лучший выбор, если вы хотите повесить в детской комнате красивый познавательный плакат. Наши фавориты — постеры с видами облаков и способами разложить костер (заранее объясните детям, что дома так развлекаться не надо). 

 
По теме:
Где хранить игрушки в детской: 6 идей

Aled Lewis

Магазин

Английский художник и дизайнер Aled Lewis признается, что его вдохновляют сериалы и комиксы, и это видно по его работам, которые, наверное, не очень подойдут для комнаты маленьких детей, зато подросткам придутся по вкусу. Нам особенно понравилась серия мини-комиксов с пластиковыми зверями и довольно взрослыми шутками. Выглядят они вполне невинно, и можно повесить их в комнате еще не умеющего читать малыша, порадовав этим заодно и себя.

 

Детские постеры в Fine Little Day

Магазин

Дизайн-студия Fine Little Day, выросшая из блога художника Elisabeth Dunker, находится в Швеции, и принты делает типично скандинавские. Впрочем, помимо напоминающих о постерах IKEA изображений фруктов здесь найдутся и завораживающие фотопостеры с розовыми кустами, и картины со сказочными лошадками. И, конечно, все напечатано безопасными красками на экобумаге. 

Psikhouvanjou

Магазин

Возвращаясь от экспериментов к более традиционным детским картинкам, советуем обратить внимание на студию Psikhouvanjou. Она базируется в Нидерландах и делает очень современные, яркие и веселые постеры для детской комнаты. На студию работает несколько художников, так что выбор стилей и изображений немаленький. 

 

Teagan White

Магазин

И, наконец, самые традиционные в нашей подборке работы. Художница Teagan White — успешный иллюстратор, чья страсть к природе и любовь к животным находят отражение в ее работах для детей. Тонко выписанные растения, милые звери, нарисованные акварелью с использованием приглушенных цветов, напоминают о классических книжных иллюстрациях, так что с любовью рассматривать их будут не только дети, но и заглянувшие в их комнату взрослые.

 Это интересно:

 

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"